Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (85 Einträge)
 
September
 
Fr. 22.09.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 SMM   Rd. 7  SG Zürich 4 - LINKGligoric 2 Klublokal
Sa. 23.09.17 14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 3 - LINKGligoric 1 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 5 - LINKRéti 5 Klublokal
So. 24.09.17 12.30 SMM   Rd. 7  SG Zürich 2 - LINKOlten 1 Klublokal
Mo. 25.09.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 26.09.17 14.00 Training Damen-Nati Klublokal
  18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 27.09.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  19.00 Zürcher Schachwoche: Blitzpartien Kirchg-Haus Enge
1 Mutschnik Ilja
2 Grünenwald Jörg
3 Goldstern Filip
4 Vincent Damien

R Vucenovic Dragomir
Do. 28.09.17 19.00 Zürcher Schachwoche: Simultan Kirchg-Haus Enge
Simultangeber:

Friedrich Norbert

Simultannehmer (bis 1950 ELO):

1 Schweizer Robert
2 Haas Adrian
3 Mesot Nicolas
4 Pauli Kurt
sowie 2 weitere Spieler (werden durch Markus Egli aufgeboten)

Die Zuteilung erfolgt am Spielabend, wenn feststeht wer von den anderen Mannschaften als Simultangeber antritt.
Fr. 29.09.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.00 Zürcher Schachwoche: Turnierpartien Kirchg-Haus Enge
1 Rosenthal Jonathan (W gegen Wollishofen)
2 Goldstern Filip (W gegen Nimzowitsch)
3 Friedrich Norbert (S gegen Reti)
4 Vucenovic Dragomir (S gegen Springer/Sihlfeld)
5 Silberring Pawel (W Riesbach)
6 Csajka Felix (S gegen Letzi)

R Bernegger Frédy, Bollinger Beat, Issler Christian
 
Oktober
 
Mo. 02.10.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 03.10.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 04.10.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.10.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Sa. 07.10.17 14.00 Training Damen-Nati Klublokal
So. 08.10.17 10.00 Training Damen-Nati Klublokal
Sa. 14.10.17 13.00 SMM   Rd. 8  LINKRiehen 1 - SG Zürich 1 Hotel Mövenpick
So. 15.10.17 11.00 SMM   Rd. 9  SG Zürich 1 - LINKWinterthur 1 Hotel Mövenpick
Sa. 21.10.17 12.30 SMM   Rd. 8  LINKSolothurn 1 - SG Zürich 2 SK Solothurn
So. 22.10.17 12.30 SMM   Rd. 9  SG Zürich 2 - LINKWinterthur 2 Klublokal
Mo. 23.10.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 24.10.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 25.10.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 27.10.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
So. 29.10.17 10.00 Herbstversammlung Kunstschachfreunde Klublokal
Mo. 30.10.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 31.10.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
 
November
 
Mi. 01.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 03.11.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber(Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mo. 06.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 07.11.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 1  LINKPfäffikon 1 - SG Zürich 1 Ztr. Sophie Guyer
Mi. 08.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 10.11.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 1  SG Zürich 2 - LINKNimzowitsch 1 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 1  SG Zürich 3 - LINKNimzowitsch 4 Klublokal
Mo. 13.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 14.11.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 15.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 17.11.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mo. 20.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 21.11.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 2  Langnau 1 - SG Zürich 3 Alth. Sonnegg
  19.30 ZMM   Rd. 2  LINKRiesbach 1 - SG Zürich 2 GZ Riesbach
Mi. 22.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 24.11.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 2  SG Zürich 1 - LINKRéti 1 Klublokal
Mo. 27.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 28.11.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 29.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Dezember
 
Fr. 01.12.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mo. 04.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.12.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 06.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.12.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mo. 11.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 12.12.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 3  LINKSpringer/Sihlfeld 1 - SG Zürich 1 Café Röschibach
Mi. 13.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 15.12.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 3  SG Zürich 2 - LINKRéti 2 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 3  SG Zürich 3 - Schlieren 1 Klublokal
Mo. 18.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 19.12.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 20.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Januar
 
Mo. 08.01.18 19.30 ZMM   Rd. 4  LINKChess4Kids 1 - SG Zürich 2 ZH-Oerlikon
Di. 09.01.18 19.30 ZMM   Rd. 4  LINKPhoenix 1 - SG Zürich 3 Alterssiedlung Irchel
Fr. 12.01.18 19.30 ZMM   Rd. 4  SG Zürich 1 - LINKZimmerberg 1 Klublokal
 
März
 
Do. 01.03.18 19.30 ZMM   Rd. 5  LINKWollishofen 1 - SG Zürich 1 ABZ
Fr. 02.03.18 19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - SG Zürich 2 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 3 - Spielfrei
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]