Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (226 Einträge)
 
Januar
 
Fr. 19.01.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 22.01.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 23.01.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 24.01.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 26.01.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Sa. 27.01.18 14.00 SGM   Rd. 4  SG Zürich 2 - LINKWollishofen 3 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 4  LINKRéti 6 - SG Zürich 4 Klus Park
  14.00 SGM   Rd. 4  LINKSchaffhausen Munot 1 - SG Zürich 3 Rest. Falken
  14.00 SGM   Rd. 4  SG Zürich 1 - LINKValais 1 Rest. Falken
Mo. 29.01.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 30.01.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 31.01.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Februar
 
Fr. 02.02.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 4  Klublokal
Sa. 03.02.18 10.00 Training CH-Nati Klublokal
So. 04.02.18 10.00 Training CH-Nati Klublokal
Mo. 05.02.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Niklaus Jung (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 06.02.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 07.02.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 09.02.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Fr. 16.02.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 5  Klublokal
Mo. 26.02.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 27.02.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 28.02.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
März
 
Do. 01.03.18 19.30 ZMM   Rd. 5  LINKWollishofen 1 - SG Zürich 1 ABZ
Fr. 02.03.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - LINKWollishofen 2 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 3 - Spielfrei
Sa. 03.03.18 10.00 SJMM   Rd. 4  LINKCham 1 - SG Zürich 1 Schulhaus Spelterini
  14.00 SJMM   Rd. 5  SG Zürich 1 - LINKSprengSchach Wil 1 Schulhaus Spelterini
Mo. 05.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 06.03.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 07.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 08.03.18 18.30 FMM Faselec Veterans Klublokal
Ende um 22.30 Uhr.
Fr. 09.03.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 5  Klublokal
Sa. 10.03.18 10.30 GV der "Schweizerischen Vereinigung der Kunstschachfreunde" Klublokal
Ende ca. 17.00
Mo. 12.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 13.03.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 14.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 16.03.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 19.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 20.03.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 21.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 23.03.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 26.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 27.03.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 28.03.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
April
 
Di. 03.04.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 04.04.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.04.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 6  Klublokal
Mo. 09.04.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 10.04.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 11.04.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 13.04.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Di. 17.04.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 18.04.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 20.04.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 6  Klublokal
 
Mai
 
Fr. 04.05.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 7  Klublokal
Mo. 07.05.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 08.05.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 09.05.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mo. 14.05.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 15.05.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 16.05.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 18.05.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 7  Klublokal
Di. 22.05.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 23.05.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 25.05.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 28.05.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 29.05.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 30.05.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Juni
 
Fr. 01.06.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 8  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 8  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 8  Klublokal
Sa. 02.06.18 10.00 SJMM   Rd. 6  LINKSt. Gallen 1 - SG Zürich 1 Mensa Kantonschule
  14.00 SJMM   Rd. 7  SG Zürich 1 - LINKWinterthur 1 Mensa Kantonschule
Mo. 04.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.06.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 06.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.06.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 9  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 9  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 9  Klublokal
So. 10.06.18 11.30 SGZ-Schülerturnier im GZ Riesbach GZ Riesbach
Anmeldung per eMail an schachgesellschaft@gmail.com
Mo. 11.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 12.06.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 13.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 15.06.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 10  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 10  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 10  Klublokal
Sa. 16.06.18 10.00 Final- und Aufstieggspiele SJMM BERN (Ende: 17.00 Uhr) Klublokal
Mo. 18.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 19.06.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 20.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 22.06.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 25.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 26.06.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 27.06.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 29.06.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
Juli
 
Mo. 02.07.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 03.07.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 04.07.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.07.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 09.07.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 10.07.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 11.07.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 13.07.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
August
 
Mo. 20.08.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 21.08.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 22.08.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 24.08.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 27.08.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 28.08.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 29.08.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 31.08.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
September
 
Mo. 03.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 04.09.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 05.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 07.09.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Di. 11.09.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 12.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 14.09.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 17.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 18.09.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 19.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 21.09.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 24.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 25.09.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 26.09.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 28.09.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
Oktober
 
Mo. 01.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 02.10.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 03.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 05.10.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 22.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 23.10.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 24.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 26.10.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 29.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 30.10.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 31.10.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
November
 
Fr. 02.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 05.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 06.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 07.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 09.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 12.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 13.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 14.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 16.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 19.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 20.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 21.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 23.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 26.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 27.11.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 28.11.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 30.11.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
Dezember
 
Mo. 03.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 04.12.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 05.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 07.12.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 10.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 11.12.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 12.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 14.12.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
Mo. 17.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs (Montagsgruppe) (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 18.12.18 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 19.12.18 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 21.12.18 17.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.00 Uhr) Klublokal
  18.00 Jugendschachkurs mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.00 Uhr) Klublokal
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]