Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (72 Einträge)
 
September
 
Di. 17.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 18.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 20.09.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 21.09.19 14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 4 - LINKOlten 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 5 - LINKTribschen 3 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  SG Zürich 6 - LINKRéti 7 Klublokal
  14.00 SMM   Rd. 7  LINKChessflyers 1 - SG Zürich 3 Restaurant Breiti
So. 22.09.19 12.30 SMM   Rd. 7  LINKWinterthur 2 - SG Zürich 2 Alte Kaserne
Mo. 23.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 24.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 25.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
  19.00 Zürcher Schachwoche Blitz Kg.-Haus Enge
Do. 26.09.19 19.00 Zürcher Schachwoche Rapid Kg.-Haus Enge
Fr. 27.09.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
  19.00 Zürcher Schachwoche Normalpartie Kg.-Haus Enge
Mo. 30.09.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Oktober
 
Di. 01.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 02.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 04.10.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 19.10.19 12.30 SMM   Rd. 8  SG Zürich 1 - LINKGenève 1 Nyon
So. 20.10.19 12.30 SMM   Rd. 9  LINKRiehen 1 - SG Zürich 1 Nyon
Mo. 21.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 22.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 23.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 25.10.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Sa. 26.10.19 12.30 SMM   Rd. 8  SG Zürich 2 - LINKNimzowitsch 1 Klublokal
So. 27.10.19 12.30 SMM   Rd. 9  SG Zürich 2 - Wettswil 1 Klublokal
Mo. 28.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 29.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 30.10.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
November
 
Fr. 01.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 04.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 06.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 11.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 12.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 13.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 14.11.19 18.30 Firmenmeisterschaft; Faselec Veterans Klublokal
Keine anderen Aktivitäten möglich!
Fr. 15.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 18.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 19.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 20.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 22.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
So. 24.11.19 10.30 Herbstversammlung Kunstschachfreunde Klublokal
Mo. 25.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 26.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 27.11.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 29.11.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
 
Dezember
 
Mo. 02.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 03.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 04.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 06.12.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 09.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 10.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 11.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 13.12.19 17.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 18.15 Uhr) Klublokal
  18.15 Jugendschachkurs mit Nikolaus Patzelt (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Mo. 16.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 17.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Mi. 18.12.19 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Februar
 
Do. 06.02.20 18.30 Firmenmeisterschaft; Faselec Veterans Klublokal
Keine anderen Aktivitäten möglich!
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]