Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC17
ZCC16
ZCC15
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News
Terminplan Schachgesellschaft Zürich
Alle Daten (99 Einträge)
 
November
 
Mi. 22.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 24.11.17 17.30 Jugendschachtraining mit Manuel Valdivia (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Manuel Valdivia (Gruppe 2) (Ende: 19.15 Uhr) Klublokal
Aufgrund Abwesenheit von Urs wird der Kurs von FM Manuel Valdivia geleitet. Der Kurs endet 15 Minuten früher, weil im Anschluss daran eine ZMM-Runde stattfindet
  19.30 ZMM   Rd. 2  SG Zürich 1 - LINKRéti 1 Klublokal
Mo. 27.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 28.11.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 29.11.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Do. 30.11.17 18.30 FMM Faselec Veterans Klublokal
Ende um 22.30 Uhr.
 
Dezember
 
Fr. 01.12.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Sa. 02.12.17 14.00 SGM   Rd. 2  SG Zürich 1 - LINKPayerne 1 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 2  SG Zürich 2 - LINKMarch-Höfe 1 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 2  SG Zürich 3 - Spielfrei
  14.00 SGM   Rd. 2  LINKSchaffhausen Munot 4 - SG Zürich 4 Rest. Falken
Mo. 04.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 05.12.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 06.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 08.12.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 3  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 3  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 3  Klublokal
Sa. 09.12.17 10.00 SJMM   Rd. 2  LINKSprengSchach Wil 2 - SG Zürich 1 Alte Kaserne
  14.00 SJMM   Rd. 3  SG Zürich 1 - LINKGonzen 1 Alte Kaserne
Mo. 11.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 12.12.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 3  LINKSpringer/Sihlfeld 1 - SG Zürich 1 Café Röschibach
Mi. 13.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Fr. 15.12.17 17.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 1) (Ende: 18.30 Uhr) Klublokal
  18.30 Jugendschachtraining mit Urs Weber (Gruppe 2) (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 3  SG Zürich 2 - LINKRéti 2 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 3  SG Zürich 3 - Schlieren 1 Klublokal
Mo. 18.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit Leonard Zuest (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
Di. 19.12.17 18.00 Jugendschach-Foerderkurs mit Alan Berset (Ende: 19.30 Uhr) Klublokal
Mi. 20.12.17 18.30 Jugendschach-Foerderkurs mit FM Manuel Valdivia (Ende: 20.00 Uhr) Klublokal
 
Januar
 
Fr. 05.01.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 4  Klublokal
Mo. 08.01.18 19.30 ZMM   Rd. 4  LINKChess4Kids 1 - SG Zürich 2 ZH-Oerlikon
Di. 09.01.18 19.30 ZMM   Rd. 4  LINKPhoenix 1 - SG Zürich 3 Alterssiedlung Irchel
Fr. 12.01.18 19.30 ZMM   Rd. 4  SG Zürich 1 - LINKZimmerberg 1 Klublokal
Sa. 13.01.18 14.00 SGM   Rd. 3  LINKBaden 1 - SG Zürich 1 Jugendschachzentrum
  14.00 SGM   Rd. 3  SG Zürich 2 - LINKRéti 3 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 3  SG Zürich 4 - LINKDöttingen-Klingnau 1 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 3  LINKLetzi 2 - SG Zürich 3 Ztr. Bachwiesen
Sa. 27.01.18 14.00 SGM   Rd. 4  SG Zürich 1 - LINKValais 1 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 4  SG Zürich 2 - LINKWollishofen 3 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 4  LINKRéti 6 - SG Zürich 4 Klus Park
  14.00 SGM   Rd. 4  LINKSchaffhausen Munot 1 - SG Zürich 3 Rest. Falken
 
Februar
 
Fr. 02.02.18 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 4  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 4  Klublokal
Sa. 10.02.18 14.00 SGM   Rd. 5  Schlieren 1 - SG Zürich 4 Alt. Schulhaus
  14.00 SGM   Rd. 5  LINKNimzowitsch 2 - SG Zürich 2 Karl der Grosse
  14.00 SGM   Rd. 5  LINKRéti 1 - SG Zürich 1 Klus Park
  14.00 SGM   Rd. 5  LINKChessflyers 1 - SG Zürich 3 Rest. Flavour of India
Fr. 16.02.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 5  Klublokal
Sa. 24.02.18 14.00 SGM   Rd. 6  Sihlfeld 1 - SG Zürich 1 Ah. Bullinger
  14.00 SGM   Rd. 6  SG Zürich 2 - Spielfrei
  14.00 SGM   Rd. 6  SG Zürich 3 - LINKRéti 4 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 6  SG Zürich 4 - LINKNimzowitsch 4 Klublokal
 
März
 
Do. 01.03.18 19.30 ZMM   Rd. 5  LINKWollishofen 1 - SG Zürich 1 ABZ
Fr. 02.03.18 19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 2 - SG Zürich 2 Klublokal
  19.30 ZMM   Rd. 5  SG Zürich 3 - Spielfrei
Sa. 03.03.18 10.00 SJMM   Rd. 4  LINKCham 1 - SG Zürich 1 Schulhaus Spelterini
  14.00 SJMM   Rd. 5  SG Zürich 1 - LINKSprengSchach Wil 1 Schulhaus Spelterini
Do. 08.03.18 18.30 FMM Faselec Veterans Klublokal
Ende um 22.30 Uhr.
Fr. 09.03.18 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 5  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 5  Klublokal
Sa. 17.03.18 14.00 SGM   Rd. 7  LINKZug 2 - SG Zürich 2 Betagtenztr. Neustadt
  14.00 SGM   Rd. 7  SG Zürich 1 - LINKTribschen 1 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 7  SG Zürich 3 - LINKWinterthur 4 Klublokal
  14.00 SGM   Rd. 7  LINKGligoric 1 - SG Zürich 4 ZH-Oerlikon
 
April
 
Fr. 06.04.18 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 6  Klublokal
Fr. 20.04.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 6  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 6  Klublokal
 
Mai
 
Fr. 04.05.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 7  Klublokal
Fr. 18.05.18 20.00 Klubturnier: Klubturnier Meister   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier A   Rd. Rd. 7  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Klubturnier B   Rd. Rd. 7  Klublokal
 
Juni
 
Fr. 01.06.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 8  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 8  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 8  Klublokal
Sa. 02.06.18 10.00 SJMM   Rd. 6  LINKSt. Gallen 1 - SG Zürich 1 Mensa Kantonschule
  14.00 SJMM   Rd. 7  SG Zürich 1 - LINKWinterthur 1 Mensa Kantonschule
Fr. 08.06.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 9  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 9  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 9  Klublokal
Fr. 15.06.18 20.00 Klubturnier: Marathon Meister   Rd. Rd. 10  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon A   Rd. Rd. 10  Klublokal
  20.00 Klubturnier: Marathon B   Rd. Rd. 10  Klublokal
 
 Top
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]