Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
SGZ Schülerturnier 2016

Schlussrangliste U18 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Labelle, Ambroise
  • U18
  • 1726
  • SG Zürich
  • 7
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7.0
  • 27.0
  • 27.00
  • 2
  • Brandis, Sarah
  • U18
  • 1567
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 26.0
  • 19.00
  • 3
  • Roos, Marius
  • U18
  • 1291
  • Sarnen
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.0
  • 15.00
  • 4
  • Tien, YueDing
  • U18
  • 1358
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 30.5
  • 12.50
  • 5
  • Moradian, Andy
  • U18
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 25.0
  • 9.00
  • 6
  • Schmid, Fabian
  • U18
  •  
  •  
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 23.0
  • 8.75
  • 7
  • Bosshard, Andrin
  • U18
  •  
  •  
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 20.5
  • 6.25
  • 8
  • Odermatt, Nils
  • U18
  •  
  • SV Wollishofen
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 28.5
  • 8.50
  • 9
  • Hegner, Regula
  • U18
  •  
  •  
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 27.0
  • 6.00
  • 10
  • Schnyder, Robin
  • U18
  •  
  •  
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 24.0
  • 7.50
  • 11
  • Elsener, Sarah
  • U18
  •  
  •  
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 15.5
  • 5.50
  • 12
  • Krasniqi, Lejla
  • U18
  •  
  •  
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 21.5
  • 4.00
  • 13
  • Ringli, Céline
  • U18
  •  
  •  
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 21.0
  • 4.50

Schlussrangliste U13 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Deveci, Sinan
  • U13
  • 1688
  • SG Zürich
  • 7
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7.0
  • 28.5
  • 28.50
  • 2
  • Kannan, Ritish
  • U13
  •  
  • Döttingen-Klingnau
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 34.0
  • 24.25
  • 3
  • Balaji, Saicharan
  • U13
  • 1316
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 25.0
  • 17.75
  • 4
  • Umbach, Joel
  • U13
  • 1378
  • SV Wollishofen
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 33.5
  • 21.00
  • 5
  • Potterat, Aaron
  • U13
  • 1448
  • SK St. Gallen
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 30.5
  • 19.50
  • 6
  • Alilovic, Laura
  • U13
  •  
  •  
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.0
  • 17.50
  • 7
  • Niederberger, Raphae
  • U13
  • 1451
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 27.5
  • 18.50
  • 8
  • Galli, Morris
  • U13
  •  
  • Juniorchess Dübendor
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 25.0
  • 15.00
  • 9
  • Wehrle, Maximilian
  • U13
  •  
  • Kandern
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 28.0
  • 16.75
  • 10
  • Bratvold, Alexander
  • U13
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 27.5
  • 15.25
  • 11
  • Cakic, Igor
  • U13
  • 1372
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 31.5
  • 14.50
  • 12
  • Lingeswaran, Ilankir
  • U13
  • 1293
  • SK Riesbach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.5
  • 13.50
  • 13
  • Zhuang, Yongzhe
  • U13
  • 1420
  • Wollishofen
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.5
  • 12.50
  • 14
  • Ott, Frederik
  • U13
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 25.0
  • 12.50
  • 15
  • Hug, Aaron
  • U13
  •  
  • SC Gonzen
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 22.0
  • 12.00
  • 16
  • Helmboldt, Malo
  • U13
  •  
  • SC Brombach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 20.0
  • 8.00
  • 17
  • Arunkumar, Hari
  • U13
  • 1328
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 27.0
  • 10.25
  • 18
  • Lingeswaran, Elakkea
  • U13
  • 1339
  • SK Riesbach
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.5
  • 8.75
  • 19
  • Wilhelm, Isabella
  • U13
  •  
  • SC Triesen
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 25.0
  • 10.25
  • 20
  • Snarki, Bartozs
  • U13
  •  
  •  
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 22.5
  • 7.75
  • 21
  • Rufer, LinusR.
  • U13
  •  
  • Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 22.5
  • 7.25
  • 22
  • Eberitzsch, Manuel
  • U13
  •  
  • Schachpunsch Uster
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 19.0
  • 7.25
  • 23
  • Zimmermann, Reto
  • U13
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 27.0
  • 8.50
  • 24
  • Maurer, Jason
  • U13
  • 1352
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 25.5
  • 7.00
  • 25
  • Espina, Miguel
  • U13
  •  
  • Schachpunsch Uster
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 4.50
  • 26
  • Vogel, Robert
  • U13
  •  
  • ?
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.0
  • 6.00
  • 27
  • Akrong, David
  • U13
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 17.0
  • 5.00
  • 28
  • Scherler, Josephine
  • U13
  •  
  •  
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 24.5
  • 6.75
  • 29
  • Dubin, Mischa
  • U13
  •  
  •  
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 22.0
  • 7.50
  • 30
  • Brüssow, Jakob
  • U13
  •  
  •  
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 23.5
  • 3.00
  • 31
  • Ford, Ryan
  • U13
  •  
  • Schachspielplatz Tha
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 21.5
  • 2.50
  • 32
  • Blum, Sinan
  • U13
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 20.0
  • 6.50
  • 33
  • Zurba, Jegors
  • U13
  •  
  • Schachpunsch Uster
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 19.5
  • 4.50
  • 34
  • Postica, Kevin
  • U13
  •  
  • Schachpunsch Uster
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 18.5
  • 2.50
  • 35
  • Lüscher, Ornella
  • U13
  •  
  •  
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 17.0
  • 3.50
  • 36
  • Smirnov, Egor
  • U13
  •  
  •  
  • 4
  • 1
  • 0
  • 3
  • 1.0
  • 23.5
  • 2.00
  • 37
  • Helberger, Céline
  • U13
  •  
  • SV Wollishofen
  • 4
  • 0
  • 0
  • 4
  • 0.0
  • 16.5
  • 0.00

Schlussrangliste U10 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Mihaljevic, Mark
  • U10
  • 1528
  • Die Schulschachprofi
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 29.0
  • 26.75
  • 2
  • Schmid, Aaron
  • U10
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 32.0
  • 25.50
  • 3
  • Bienz, Noah
  • U10
  • 1362
  • SK Cham
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 30.5
  • 18.00
  • 4
  • Hirzel, Cédric
  • U10
  • 1336
  • SG Winterthur
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 26.5
  • 15.50
  • 5
  • Koller, Simon
  • U10
  • 1193
  • Chess4Kids
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 22.0
  • 13.50
  • 6
  • Weissenhofer, Jonas
  • U10
  • 1481
  • SC Triesen
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 33.0
  • 19.75
  • 7
  • Maranta, Leonardo
  • U10
  • 1317
  • Die Schulschachprofi
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 29.0
  • 16.00
  • 8
  • Welti, Ferdinand
  • U10
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 24.0
  • 13.75
  • 9
  • Zogg, Alexander
  • U10
  • 1373
  • SC Triesen
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 33.0
  • 16.00
  • 10
  • Saminskji, David
  • U10
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
  • 4.0
  • 28.5
  • 13.50
  • 11
  • Bevilaqua, Daniel
  • U10
  •  
  •  
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.0
  • 12.00
  • 12
  • Mudunuru, Saketh
  • U10
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 20.0
  • 9.00
  • 13
  • Terék, Dénes
  • U10
  •  
  • Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 19.5
  • 8.50
  • 14
  • Hirzel, Robin
  • U10
  • 1206
  • SG Winterthur
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 27.0
  • 10.50
  • 15
  • Kurapov, Denis
  • U10
  • 1295
  • Gonzen
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 24.0
  • 8.50
  • 16
  • Garg, Aanya
  • U10
  •  
  • Die Schulschachprofi
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 25.0
  • 6.00
  • 17
  • Reimann, Kyrill
  • U10
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.5
  • 9.50
  • 18
  • Hunziker, Leon
  • U10
  •  
  • SC Schaffhausen
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 7.50
  • 19
  • Rackwitz, Timo
  • U10
  •  
  • Schachpunsch
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 6.50
  • 20
  • Raman, Saimithrra
  • U10
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.5
  • 6.50
  • 21
  • Linsi, Timon
  • U10
  •  
  • Schachpunsch Uster
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 20.0
  • 5.00
  • 22
  • Artola, Manuel
  • U10
  •  
  • Die Schulschachprofi
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 16.5
  • 4.50
  • 23
  • Sakhare, Aditya
  • U10
  •  
  • SV Wollishofen
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 18.5
  • 2.50
  • 24
  • Prashanth, Amal
  • U10
  •  
  • SV Wollishofen
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 22.5
  • 4.00
  • 25
  • Lilljegren, Thorwald
  • U10
  •  
  • Punt Uster
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 21.0
  • 2.00
  • 26
  • Straub, Jakob
  • U10
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 20.5
  • 3.50
  • 27
  • Prashanth, Arya
  • U10
  •  
  • SV Wollishofen
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 19.0
  • 1.00

Schlussrangliste U08 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Binz, Norris
  • U08
  • 1368
  • Chess4Kids
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 29.0
  • 24.50
  • 2
  • Rappazzo, Johannes
  • U08
  • 1315
  • Chess4Kids
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 27.5
  • 23.00
  • 3
  • Udipi, Kishan
  • U08
  •  
  • Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 32.5
  • 22.50
  • 4
  • Scherler, Julius
  • U08
  •  
  •  
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 31.5
  • 19.50
  • 5
  • Antokols, Mihaels
  • U08
  •  
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.0
  • 18.00
  • 6
  • Dück, Maximilian
  • U08
  • 1357
  • Chess4Kids
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 27.0
  • 15.00
  • 7
  • Alraun, Liam
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.5
  • 13.75
  • 8
  • Malkhasyan, Narek
  • U08
  •  
  •  
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 31.5
  • 15.50
  • 9
  • Essmann, Alejandro
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 13.00
  • 10
  • Akinkhov, Mikhail
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 20.5
  • 8.00
  • 11
  • Eberitzsch, Daniel
  • U08
  •  
  • Schachpunsch Uster
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 27.0
  • 10.25
  • 12
  • Bickel, Yul
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 25.0
  • 7.75
  • 13
  • Meier, Alexander
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 22.5
  • 8.75
  • 14
  • Brüssow, Nina
  • U08
  •  
  •  
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.0
  • 5.50
  • 15
  • Füllemann, Jan
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 20.5
  • 4.00
  • 16
  • Ramakrishinan, Kaviy
  • U08
  •  
  • SK Riesbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 20.0
  • 5.00
  • 17
  • Schmid, Eric
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 18.5
  • 5.50
  • 18
  • Möller, Chris
  • U08
  •  
  • Die Schachschulprofi
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 18.0
  • 2.00
  • 19
  • Sztutwojner, Ben
  • U08
  •  
  •  
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 16.0
  • 3.75
  • 20
  • Hug, Rouven
  • U08
  •  
  • SC Gonzen
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 25.0
  • 4.50
  • 21
  • Helberger, Ariane
  • U08
  •  
  • SV Wollishofen
  • 4
  • 1
  • 1
  • 2
  • 1.5
  • 20.5
  • 0.50
  • 22
  • Sathianathan, Sanchi
  • U08
  •  
  • SK Riesbach
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 20.0
  • 3.50
  • 23
  • Hoffmeister, HenriA
  • U08
  •  
  • Chess4Kids
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7
  • 0.0
  • 22.5
  • 0.00
Nachwuchskonzept ][Aufnahmebedingungen][ Mitgliedschaft Jugendliche][ Förderkurs ][ Online-Training Förderkurs ]
Jugendschachturniere ][ Juniorenleiterbericht ][ Schachbücher ]
zurück
Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]