Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
SGZ Schülerturnier 2011

Schlussrangliste U18 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Petr, Glenn
  • U18
  • 1930
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 18.3
  • 6.00
  • 1
  • Kurz, Stefan
  • U18
  • 1709
  • Sprengschach
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 18.3
  • 6.00
  • 3
  • Berset, Alan
  • U18
  • 1952
  • Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 10.0
  • 5.00
  • 4
  • Bruni, Fabrizio
  • U18
  • 1466
  • Sprengschach
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 5.5
  • 3.00
  • 5
  • Zaugg, Simon
  • U18
  •  -
  • Nürensdorf
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 3.5
  • 2.00
  • 6
  • Minas, Hannah
  • U18
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 3.5
  • 1.00
  • 7
  • Studer, Fidel
  • U18
  • 1438
  • Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 2.0
  • 1.00
  • 8
  • Zangger, Andrea
  • U18
  •  -
  • Réti
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 2.0
  • 1.00

Schlussrangliste U14 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Iliev, Dimitar
  • U14
  • 1798
  • Gligoric
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 32.0
  • 29.25
  • 2
  • Züst, Leonard
  • U14
  • 1944
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 28.5
  • 23.50
  • 3
  • Brandis, Benjamin
  • U14
  • 1657
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 30.5
  • 22.25
  • 4
  • Nguyen, Nam-Khang
  • U14
  • 1529
  • Sprengschach
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 33.0
  • 21.50
  • 5
  • Thode, Gilda
  • U14
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 32.0
  • 19.50
  • 6
  • Mampilly, Alexander
  • U14
  • 1506
  • Zürich
  • 7
  • 4
  • 2
  • 1
  • 5.0
  • 29.0
  • 18.75
  • 7
  • Perman, Denis
  • U14
  • 1790
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 23.5
  • 13.50
  • 8
  • Clivio, Jonathan
  • U14
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 22.0
  • 14.00
  • 9
  • Sivayogarjah, Siyopan
  • U14
  •  -
  •  
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 29.5
  • 16.75
  • 10
  • Gucher, Tim
  • U14
  •  -
  • Stäfa
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 27.5
  • 16.25
  • 11
  • Beckmann, Richard
  • U14
  •  -
  • Stäfa
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.0
  • 14.00
  • 12
  • Müller, Ladina
  • U14
  • 1251
  • Sprengschach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 30.5
  • 14.00
  • 13
  • Kuster, Gian
  • U14
  •  -
  • Embrach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.0
  • 16.00
  • 14
  • Jordan, Ari
  • U14
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.0
  • 13.00
  • 15
  • Sivayogarjah, Sinthua
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.0
  • 11.50
  • 16
  • Hally, Ewan
  • U14
  • Riesbach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.5
  • 13.50
  • 17
  • Woecke, Nils
  • U14
  •  -
  • Sprengschach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.5
  • 13.00
  • 18
  • Egli, Max
  • U14
  •  -
  • Im Büel
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 25.0
  • 11.50
  • 19
  • Burton, Damodar
  • U14
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.5
  • 10.50
  • 20
  • Suter, Daniel
  • U14
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.0
  • 11.00
  • 21
  • Oberlin, Patrick
  • U14
  •  -
  • Nürensdorf
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.0
  • 10.00
  • 22
  • Temizsoy, Boran
  • U14
  •  -
  • Nürensdorf
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 28.0
  • 10.50
  • 23
  • Becvarov, Alessandro
  • U14
  • Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.5
  • 7.50
  • 24
  • Fleischmann, David
  • U14
  •  -
  • Sprengschach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.0
  • 9.50
  • 25
  • Novikova, Nastja
  • U14
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 6.00
  • 26
  • Honauer, Benjamin
  • U14
  • Chessflyers
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.5
  • 6.00
  • 27
  • Soen, Rimar
  • U14
  •  -
  • Im Büel
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.5
  • 7.50
  • 28
  • Matera, Ivan
  • U14
  •  -
  • Nürensdorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.5
  • 6.50
  • 29
  • Bhatt, Vasudev
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.5
  • 6.50
  • 30
  • Stromer, Tom
  • U14
  •  -
  • Meilen
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.5
  • 6.00
  • 31
  • Helbling, Matthias
  • U14
  •  -
  • Im Büel
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 19.5
  • 5.50
  • 32
  • Haug, Sven
  • U14
  •  -
  • Nürensdorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 19.0
  • 7.50
  • 33
  • Peier, Mareen
  • U14
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 20.5
  • 5.25
  • 34
  • Fischer, Sophie
  • U14
  •  -
  • Wollishofen
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 2.5
  • 19.0
  • 5.00
  • 35
  • Hally, Aileen
  • U14
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 23.0
  • 6.50
  • 36
  • Dettling, Gabriel
  • U14
  •  -
  • Thalwil
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 22.0
  • 3.50
  • 37
  • Jenal, Sinai
  • U14
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 18.5
  • 3.00
  • 38
  • Fisch, Sebastian
  • U14
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 17.5
  • 1.50
  • 39
  • Assad, Ivan
  • U14
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 20.0
  • 2.25
  • 40
  • Hykollari, Marla
  • U14
  •  -
  • Wollishofen
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 19.0
  • 4.75
  • 41
  • Pletscher, Gregor
  • U14
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 22.0
  • 3.50

Schlussrangliste U10 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Bänziger, Fabian
  • U10
  •  -
  • March Höfe
  • 7
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7.0
  • 29.0
  • 29.00
  • 2
  • Fischer, Daniel
  • U10
  •  -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 28.0
  • 23.00
  • 3
  • Shanmuganathan, Assvi
  • U10
  •  -
  • Pfäffikon ZH
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 29.5
  • 20.25
  • 4
  • Deveci, Sinan
  • U10
  •  -
  • Stäfa
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 35.0
  • 23.00
  • 5
  • Seliner, Kira
  • U10
  •  -
  • Sprengschach
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 32.5
  • 19.50
  • 6
  • Krishnamoorthy, Athya
  • U10
  •  -
  • Pfäffikon ZH
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 27.5
  • 18.50
  • 7
  • Potterat, Aaron
  • U10
  •  -
  • Sankt Gallen
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 23.0
  • 16.00
  • 8
  • Krishnamoorthy, Aruya
  • U10
  •  -
  • Pfäffikon ZH
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 26.5
  • 10.75
  • 9
  • Brandis, Sarah
  • U10
  •  -
  • Stäfa
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 30.5
  • 14.00
  • 10
  • Rosenau, Siro
  • U10
  •  -
  • Letzi
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.5
  • 12.50
  • 11
  • Hirzel, Moritz
  • U10
  •  -
  • Im Büel
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.5
  • 14.00
  • 12
  • Angst, Oliver
  • U10
  • 1346
  • Olten
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.5
  • 12.50
  • 13
  • Nguyen, Kane
  • U10
  •  -
  • Science City
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.5
  • 12.50
  • 14
  • Tien , Yueding
  • U10
  •  -
  • Wollishofen
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.0
  • 12.00
  • 15
  • Villano, Luca
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
  • 4.0
  • 25.0
  • 12.00
  • 16
  • Hamsath, Pirathaban
  • U10
  •  -
  • Im Büel
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.5
  • 11.50
  • 17
  • Umbach, Joel
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 21.0
  • 10.50
  • 18
  • Mujanovic, Edin
  • U10
  •  -
  • Sprengschach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 17.5
  • 7.50
  • 19
  • Breitenmoser, Anja
  • U10
  •  -
  • Sprengschach
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 28.0
  • 12.50
  • 20
  • Breitenmoser, Sara
  • U10
  •  -
  • Sprengschach
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 24.5
  • 11.00
  • 21
  • Landgraf, Vincent
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 18.0
  • 6.50
  • 22
  • Galli, Morris
  • U10
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.5
  • 9.00
  • 22
  • Hauser, Samuel
  • U10
  • Meilen
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.5
  • 9.00
  • 24
  • Schönenberger, Julian
  • U10
  • Uitikon
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.5
  • 8.50
  • 25
  • Miehling, Colin
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 6.00
  • 26
  • Lüscher, Jonas
  • U10
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 7.00
  • 27
  • Blum, Timur
  • U10
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.0
  • 7.00
  • 28
  • Jakubowicz, Ephraim
  • U10
  • Pfäffikon
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 20.5
  • 6.00
  • 29
  • Theivendran, Darany
  • U10
  • -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 22.0
  • 7.50
  • 30
  • Indrakumaran, Kishan
  • U10
  •  -
  • Schulhaus Bühl
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 22.0
  • 3.00
  • 31
  • Novikov, Gosha
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 19.0
  • 3.50
  • 32
  • Ricardo, Dimitri
  • U10
  •  -
  • Im Büel
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 22.0
  • 6.00
  • 33
  • Lingesvaran, Elakean
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 21.5
  • 4.00
  • 34
  • Theivendran, Tharshan
  • U10
  •  -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 21.0
  • 3.00
  • 35
  • Saicharan, Balaji
  • U10
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 19.0
  • 2.00
  • 36
  • Wyder, Evelyne
  • U10
  •  -
  • Riehen
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 24.5
  • 5.00
  • 37
  • Moosmann, Antonis
  • U10
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 18.0
  • 1.00
  • 38
  • Shanmuganathan, Tharu
  • U10
  •  -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7
  • 0.0
  • 19.0
  • 0.00
Nachwuchskonzept ][Aufnahmebedingungen][ Mitgliedschaft Jugendliche][ Förderkurs ][ Online-Training Förderkurs ]
Jugendschachturniere ][ Juniorenleiterbericht ][ Schachbücher ]
zurück
Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]