Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
SGZ Schülerturnier 2012

Schlussrangliste U18 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • NWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Berset, Alan
  • U18
  • 2030
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 28.5
  • 25.75
  • 2
  • Züst, Leonard
  • U18
  • 1996
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 28.0
  • 21.50
  • 3
  • Petr, Glenn
  • U18
  • 1927
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 28.5
  • 19.25
  • 4
  • Egli, Max
  • U18
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.0
  • 9.00
  • 5
  • Sommer, Adrian
  • U18
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.5
  • 7.00
  • 6
  • Coker, Penelope
  • U18
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.5
  • 7.25
  • 7
  • Zaugg, Simon
  • U18
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 5.50
  • 8
  • Gysel, Fabian
  • U18
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 4.00
  • 9
  • Lai, Calvin
  • U18
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 25.0
  • 6.25
  • 10
  • Moser, Samuel
  • U18
  •  -
  •  -
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 23.0
  • 1.75
  • 11
  • Schade, Katharina
  • U18
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 18.5
  • 1.75
  • 12
  • Thevarajah, Saranh
  • U18
  • 1350
  • Adliswil
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 19.5
  • 2.50

Schlussrangliste U14 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • NWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Brandis, Benjamin
  • U14
  • 1732
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 32.0
  • 26.50
  • 2
  • Thode, Gilda
  • U14
  • 1911
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 33.0
  • 24.25
  • 3
  • Nguyen, Nam-Khang
  • U14
  • 1867
  • Wil SG
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 27.5
  • 20.75
  • 4
  • Aegler, Timon
  • U14
  • 1537
  • Wil SG
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 27.0
  • 20.75
  • 5
  • Meier, Lukas
  • U14
  • 1592
  • Wil SG
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 30.0
  • 18.50
  • 6
  • De Jonckheere, Cyr
  • U14
  • 1464
  • Biel/Bienne
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 29.0
  • 18.50
  • 7
  • Thoma, Marco
  • U14
  •  -
  • Märwil
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.5
  • 19.00
  • 8
  • Ramsauer, Matthias
  • U14
  • Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.0
  • 19.00
  • 9
  • Clivio, Jonathan
  • U14
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 23.5
  • 14.00
  • 10
  • Mampilly, Alexande
  • U14
  • 1481
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 30.0
  • 15.75
  • 11
  • Meier, Patrick
  • U14
  • 1414
  • Wil SG
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 30.5
  • 14.00
  • 12
  • Fleischmann, David
  • U14
  • 1266
  • Weinfelden
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.0
  • 13.50
  • 13
  • Alec, Schürmann
  • U14
  • Liebefeld
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.5
  • 13.50
  • 14
  • Suter, Daniel
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.5
  • 13.00
  • 15
  • Shanmuganathan, As
  • U14
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.0
  • 9.00
  • 16
  • Dubno, Elias
  • U14
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 21.5
  • 10.00
  • 17
  • Becvarov, Alessand
  • U14
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 21.0
  • 10.00
  • 18
  • Ott, Samuel
  • U14
  • 1315
  • Märwil
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 19.5
  • 9.00
  • 19
  • Bhatt, Vasudev
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 28.0
  • 10.75
  • 20
  • Novikova, Anastasija
  • U14
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 27.0
  • 11.25
  • 21
  • Stromer, Tom
  • U14
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.0
  • 11.75
  • 22
  • Breitenmoser, Sara
  • U14
  • 1258
  • Zuzwil SG
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 23.5
  • 9.75
  • 23
  • Ergen, Yasin
  • U14
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 23.0
  • 8.25
  • 24
  • Balakrishnan, Anir
  • U14
  •  -
  • Adliswil
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 21.5
  • 8.00
  • 25
  • Steinemann, Tizian
  • U14
  • Riesbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 30.0
  • 11.00
  • 26
  • Oberlin, Patrik
  • U14
  • Nürensdorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 28.5
  • 12.00
  • 27
  • Kuster, Gian
  • U14
  •  -
  • Freienstein
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 28.0
  • 10.00
  • 28
  • Rentsch, Fabio
  • U14
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 8.50
  • 29
  • Zürcher, Remo
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.5
  • 6.50
  • 30
  • Anderegg, Till
  • U14
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.0
  • 6.50
  • 31
  • Murmann, Raphael
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 19.5
  • 5.00
  • 32
  • Thevarajah, Sangam
  • U14
  • 1315
  • Adliswil
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 18.0
  • 6.50
  • 33
  • Hauser, Samuel
  • U14
  •  -
  • Stäfa
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 21.5
  • 4.75
  • 34
  • Fisch, Sebastian
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 19.0
  • 5.50
  • 35
  • Iskander, Talant
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 24.5
  • 5.00
  • 35
  • Rothenbühler, Tom
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 24.5
  • 5.00
  • 37
  • Peier, Mareen
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 23.5
  • 4.50
  • 38
  • Schenk, Nino
  • U14
  •  -
  •  
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 21.0
  • 5.50
  • 39
  • Anderegg, Noah
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 15.0
  • 3.50
  • 40
  • Sommer, Renato
  • U14
  • -
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 19.0
  • 2.25
  • 41
  • Srinath, Samvida
  • U14
  •  -
  •  -
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 18.5
  • 4.50
  • 42
  • Burton, Damodar
  • U14
  •  -
  • Riesbach
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1.0
  • 3.5
  • 3.50
  • 43
  • Suter, Daniel
  • U14
  • *
  •  
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1
  • 0.0
  • 3.5
  • 0.00

Schlussrangliste U10 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • NWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Bänziger, Fabian
  • U10
  • 1540
  • Pfäffikon SZ
  • 7
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7.0
  • 30.0
  • 30.00
  • 2
  • Brandis, Sarah
  • U10
  • 1415
  • Männedorf
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 34.5
  • 24.75
  • 3
  • Fischer, Daniel
  • U10
  • 1596
  • Pfäffikon SZ
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 32.0
  • 22.25
  • 4
  • Tien, YueDing
  • U10
  • 1311
  • SV Wollishofen
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 27.5
  • 19.50
  • 5
  • Krishnamoorthy, At
  • U10
  • 1391
  • Pfäffikon ZH
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 32.5
  • 20.00
  • 6
  • Urwyler, Nikash
  • U10
  • 1569
  • Gümligen
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 30.0
  • 17.50
  • 7
  • Potterat, Aaron
  • U10
  • 1399
  • St. Gallen
  • 7
  • 4
  • 2
  • 1
  • 5.0
  • 29.0
  • 19.00
  • 8
  • Breitenmoser, Anja
  • U10
  • 1382
  • Zuzwil SG
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 29.0
  • 18.50
  • 9
  • Krishnamoorthy, Ar
  • U10
  • 1357
  • Pfäffikon ZH
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 31.0
  • 17.75
  • 10
  • Hirzel, Moritz
  • U10
  •  -
  • Bühl
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 26.5
  • 14.50
  • 11
  • Halfar, Linus
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.5
  • 15.25
  • 12
  • Rosenau, Siro
  • U10
  •  -
  • Letzi
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 14.00
  • 13
  • Blum, Timur
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.5
  • 12.00
  • 14
  • Lüscher, Jonas
  • U10
  •  -
  • Kloten
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.0
  • 11.00
  • 15
  • Galli, Morris
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.5
  • 13.50
  • 16
  • Behringer, Lino
  • U10
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.5
  • 11.50
  • 17
  • Novikov, Gosha
  • U10
  • -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.5
  • 9.50
  • 18
  • Ebert, Oliver
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
  • 4.0
  • 23.0
  • 12.00
  • 19
  • Miehling, Colin
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.0
  • 9.50
  • 20
  • Dubno, Imanuel
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 21.0
  • 10.00
  • 21
  • Waser, Timon
  • U10
  •  -
  • Cham
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.0
  • 11.00
  • 22
  • Lingeswaran, Ilank
  • U10
  • Riesbach
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 25.0
  • 11.00
  • 23
  • Schönenberger, Jul
  • U10
  •  -
  • Uitikon
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 24.0
  • 10.50
  • 24
  • Nageshwaran, Abish
  • U10
  •  -
  • Wetzikon
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 28.5
  • 9.00
  • 25
  • Lingeswaran, Elake
  • U10
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.5
  • 8.50
  • 26
  • Balaji, Saicharan
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 25.5
  • 7.50
  • 27
  • Shanmuganathan, Th
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 25.0
  • 9.50
  • 28
  • Ilg, Laurin
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 24.0
  • 7.50
  • 29
  • Kiran, Nanduuri
  • U10
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 6.50
  • 30
  • Vilano, Luca
  • U10
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.5
  • 8.00
  • 31
  • Nadig, Arnan
  • U10
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.0
  • 5.50
  • 32
  • Wüthrich, Mike
  • U10
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.5
  • 7.00
  • 33
  • Kägi, Sascha
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 21.5
  • 5.75
  • 34
  • Schaffner, Michell
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 20.5
  • 5.00
  • 35
  • Moosmann, Antonis
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 22.5
  • 4.75
  • 36
  • Alexander, Sean
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 19.5
  • 5.75
  • 37
  • Blum, Sinan
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 22.0
  • 4.00
  • 38
  • Pfister, Thomas
  • U10
  •  -
  • KlotenSiebnen
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 21.0
  • 4.00
  • 39
  • Newman, Nicholas
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 19.0
  • 2.50
  • 40
  • Ramirez, Joel
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 14.5
  • 2.50
  • 41
  • Buchacher, Maria-C
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 19.0
  • 2.75
  • 42
  • Kägi, Dominic
  • U10
  •  -
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 16.5
  • 1.25
  • 43
  • Nanduri, Kirtana
  • U10
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 0
  • 2
  • 5
  • 1.0
  • 19.0
  • 1.25
  • 44
  • Benothman, Ilian
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 0
  • 1
  • 6
  • 0.5
  • 18.5
  • 0.50
Nachwuchskonzept ][Aufnahmebedingungen][ Mitgliedschaft Jugendliche][ Förderkurs ][ Online-Training Förderkurs ]
Jugendschachturniere ][ Juniorenleiterbericht ][ Schachbücher ]
zurück
Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]