Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
SGZ Schülerturnier 2013

Schlussrangliste U18 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Züst Leonard,
  • U18
  • 2037
  • SG Zürich
  • 7
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7.0
  • 28.0
  • 28.00
  • 2
  • Petr Glenn,
  • U18
  • 1930
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 30.0
  • 23.00
  • 3
  • Poun Piknoreak,
  • U18
  • 1662
  • Winterthur
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 28.5
  • 13.25
  • 4
  • Poun Therrya,
  • U18
  • 1457
  • Winterthur
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.5
  • 10.25
  • 5
  • Wendelgass Andrea,
  • U18
  • 1312
  • Sprengschach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 11.00
  • 6
  • Minas Hannah,
  • U18
  • 1451
  • SC Réti
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.0
  • 9.00
  • 7
  • Oberlin, Patrick
  • U18
  •  -
  • SC Nürensdorf
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 29.5
  • 10.25
  • 8
  • Mampilly Alexande,
  • U18
  • 1489
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.5
  • 8.25
  • 9
  • Clivio Jonathan,
  • U18
  • 1350
  • SG Riesbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 25.0
  • 6.50
  • 10
  • Balakrishnan, Anir
  • U18
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.5
  • 6.50
  • 11
  • Hally, Ewan
  • U18
  •  -
  • SG Riesbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 17.5
  • 5.50
  • 12
  • Pletscher, Gregor
  • U18
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 22.5
  • 4.00
  • 13
  • Matera, Ivan
  • U18
  • -
  • SC Nürensdorf
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 20.5
  • 3.50

Schlussrangliste U13 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Hirzel, Moritz
  • U13
  •  -
  •  -
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 28.0
  • 23.50
  • 2
  • Shanmuganathan As,
  • U13
  • 1346
  • SC Pfäffikon
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 29.0
  • 20.75
  • 3
  • Fleischmann David,
  • U13
  • 1209
  • SprengSchach
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 26.5
  • 15.00
  • 4
  • Krishnamoorti Ath,
  • U13
  • 1413
  •  
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.5
  • 14.75
  • 5
  • Tien Yue Ding,
  • U13
  • 1311
  • SC Wollishofen
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.0
  • 10.50
  • 6
  • Lagler, Caayann
  • U13
  • Goldau
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 21.0
  • 6.00
  • 7
  • Vega, Levis
  • U13
  •  -
  • Dübendorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 28.0
  • 9.50
  • 8
  • Kosheler, Vladisla
  • U13
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.5
  • 4.50
  • 9
  • Than, Tanel
  • U13
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.0
  • 4.50
  • 10
  • Martinez, Moises
  • U13
  •  -
  • -
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 19.5
  • 5.50
  • 11
  • Damodharan, Tanav
  • U13
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 19.5
  • 1.50
  • 12
  • Sanjeevi, Surajeev
  • U13
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7
  • 0.0
  • 23.5
  • 0.00

Schlussrangliste U10 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Fischer Daniel,
  • U10
  • 1622
  • SK Rapperswil-J
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 29.0
  • 25.75
  • 2
  • Deveci Sinan,
  • U10
  • 1512
  •  
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 28.5
  • 25.25
  • 3
  • Potterat Aaron,
  • U10
  • 1260
  • St. Gallen
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 30.0
  • 17.00
  • 4
  • Lüscher, Jonas
  • U10
  • Chessflyers Klo
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 26.5
  • 16.00
  • 5
  • Blum, Timur
  • U10
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 32.5
  • 14.50
  • 6
  • Rüttimann Eric,
  • U10
  • 1429
  • SC Niederlenz
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 30.0
  • 12.00
  • 7
  • Lingeswaran, Elakk
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.5
  • 13.00
  • 8
  • Mujkanovic, Edin
  • U10
  •  -
  • SprengSchach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.5
  • 12.00
  • 9
  • Demiraj, Damian
  • U10
  •  -
  • SprengSchach
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 25.0
  • 12.00
  • 10
  • Balaij, Saicharan
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 22.0
  • 8.25
  • 11
  • Scheiner, Ron
  • U10
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 19.0
  • 6.75
  • 12
  • Galli, Morris
  • U10
  • JuniorChess Düb
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 27.0
  • 8.50
  • 13
  • Wüthrich, Mike
  • U10
  •  -
  • Chessflyers Klo
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.0
  • 5.50
  • 14
  • Pfister, Thomas
  • U10
  •  -
  • Chessflyers Klo
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.0
  • 6.50
  • 15
  • Balkrishnan, Dhipa
  • U10
  •  -
  • Bühl
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 26.0
  • 5.75
  • 16
  • Blum, Sinan
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 20.5
  • 4.75
  • 17
  • Widmer, Timon
  • U10
  •  -
  • SprengSchach
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 17.5
  • 2.50
  • 18
  • Wendelgass Kilian,
  • U10
  • 1350
  • SprengSchach
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 19.5
  • 2.00
  • 19
  • Nageswaran, Abisha
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 17.5
  • 1.00
  • 20
  • Ghasemnejh, Nojan
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7
  • 0.0
  • 21.5
  • 0.00

Schlussrangliste U08 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Ninomiya Christia,
  • U08
  • 1329
  • SC Wollishofen
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 30.0
  • 26.00
  • 2
  • Bratvold, Alexande
  • U08
  • SIS Ches Club
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 28.5
  • 22.50
  • 3
  • Shanmugam, Tharun
  • U08
  •  -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 23.5
  • 11.50
  • 4
  • Lingeswaran, Ilank
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 21.0
  • 9.00
  • 5
  • Zweifel, Gavin
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 11.50
  • 6
  • Wehrle, Maximilian
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 25.0
  • 12.00
  • 7
  • Dusan, Joel
  • U08
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 27.0
  • 7.00
  • 8
  • Belhassan, Sofian
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 25.5
  • 4.50
  • 9
  • Arunkumar, Harisha
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 19.0
  • 3.00
  • 10
  • Balakrishnan, Aldr
  • U08
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 21.5
  • 0.75
  • 11
  • Wehrle, Valentin
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 21.5
  • 0.75
  • 12
  • Perez Herrera Giu,
  • U08
  • SG Z
  •  
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7
  • 0.0
  • 23.0
  • 0.00
Nachwuchskonzept ][Aufnahmebedingungen][ Mitgliedschaft Jugendliche][ Förderkurs ][ Online-Training Förderkurs ]
Jugendschachturniere ][ Juniorenleiterbericht ][ Schachbücher ]
zurück
Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]