Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
SGZ Schülerturnier 2014

Schlussrangliste U18 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Züst, Leonard
  • U18
  • 1918
  • SG Zürich / Wetzikon
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 25.5
  • 23.00
  • 2
  • Thode, Gilda
  • U18
  • 1900
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 33.5
  • 24.50
  • 3
  • Gherghel Butan, Mirc
  • U18
  • 1750
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 2
  • 1
  • 5.0
  • 34.0
  • 22.75
  • 4
  • Adzic, Anna
  • U18
  •  -
  • Chur
  • 7
  • 4
  • 2
  • 1
  • 5.0
  • 32.0
  • 20.25
  • 5
  • Gherghel Butan, Mari
  • U18
  • 1570
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 29.0
  • 20.00
  • 6
  • Krishnamoorthy, Athi
  • U18
  • 1378
  • SK Pfäffikon
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 27.5
  • 18.00
  • 7
  • Lou, Vincent
  • U18
  • 1623
  • Science City
  • 7
  • 4
  • 2
  • 1
  • 5.0
  • 27.5
  • 17.50
  • 8
  • Krishnamoorthy, Aruy
  • U18
  •  -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.0
  • 14.50
  • 9
  • Hirzer, Moritz
  • U18
  •  
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 30.5
  • 15.50
  • 10
  • Balaji, Saicharan
  • U18
  • Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.5
  • 13.00
  • 11
  • Tien, YueDing
  • U18
  • 1300
  • SC Wollishofen
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
  • 4.0
  • 27.0
  • 12.75
  • 12
  • Herve, Gael
  • U18
  •  -
  • Chess Education Euro
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.0
  • 12.00
  • 13
  • Gamsa, Loris
  • U18
  • Winterthur
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.5
  • 12.00
  • 14
  • Oberlin, Patrick
  • U18
  • 1468
  • SC Nürensdorf
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.5
  • 10.00
  • 15
  • Shanmuganathan, Assi
  • U18
  •  -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
  • 4.0
  • 23.5
  • 10.25
  • 16
  • Lüscher, Jonas
  • U18
  • 1354
  • Chessflyers
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 20.0
  • 10.00
  • 16
  • Mandet, Augustin
  • U18
  • -
  • Chess Education Euro
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 20.0
  • 10.00
  • 18
  • Clivio, Jonathan
  • U18
  • 1305
  • SK Riesbach
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 28.0
  • 12.00
  • 19
  • Lotzer, Lilian
  • U18
  •  -
  • Effretikon
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 16.0
  • 6.00
  • 20
  • Lican Luna, Vera
  • U18
  •  -
  • Gex
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 25.0
  • 8.00
  • 21
  • Klein, Michael
  • U18
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 25.0
  • 7.00
  • 22
  • Koschelev, Vladislav
  • U18
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 8.00
  • 23
  • Lingeswaran, Elakkea
  • U18
  • 1333
  • SK Riesbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.5
  • 8.50
  • 24
  • Suter, Nicolas
  • U18
  •  -
  • SC Nürensdorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.5
  • 8.00
  • 25
  • Matera, Ivan
  • U18
  • SC Nürensdorf
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 20.0
  • 4.00
  • 26
  • Vasuev, Bhatt
  • U18
  •  -
  • Schule Bühl
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 19.0
  • 6.50
  • 27
  • Trösch, Alexander
  • U18
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 23.0
  • 5.00
  • 28
  • Hill, Timothy
  • U18
  • 1320
  • Chessflyers
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 26.5
  • 5.50
  • 29
  • Bodmer, Lorenzo
  • U18
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 24.0
  • 6.00
  • 30
  • Brüssow, Jakob
  • U18
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 20.0
  • 4.00
  • 31
  • Heinsius, Ben
  • U18
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 19.0
  • 1.00
  • 32
  • Hofer, Nikolas
  • U18
  •  -
  • Schule Bühl
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 18.5
  • 1.00
  • 33
  • Spreyermann, Noah
  • U18
  •  -
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 16.0
  • 0.00
  • 34
  • De Bourbon, Antoine
  • U18
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 0
  • 0
  • 7
  • 0.0
  • 20.5
  • 0.00

Schlussrangliste U10 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Avilova, Yulia
  • U10
  • 1512
  • ASK Réti
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 33.0
  • 27.00
  • 2
  • Binz, Lennox
  • U10
  • 1370
  • Chess4Kids
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 31.0
  • 26.50
  • 3
  • Hristov, Martin
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 27.0
  • 18.75
  • 4
  • Bratvold, Alexander
  • U10
  •  -
  • SIS Chess Club
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 31.0
  • 19.00
  • 5
  • Lotzer, Julian
  • U10
  •  -
  • Effretikon
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 30.0
  • 18.00
  • 6
  • Lingeswaran, Iilanki
  • U10
  •  -
  • SC Riesbach
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 25.0
  • 16.00
  • 7
  • Ott, Lukas
  • U10
  • Wädenswil
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 32.0
  • 18.25
  • 8
  • Umbach, Joel
  • U10
  • 1297
  • SV March-Höfe
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 30.0
  • 16.75
  • 9
  • Zhuang, Yongzeh
  • U10
  •  -
  • Uitikon
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 29.0
  • 16.75
  • 10
  • Schubarth, Lukas
  • U10
  •  -
  • SV March-Höfe
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 24.5
  • 13.25
  • 11
  • Kananan, Ritish
  • U10
  •  -
  • Döttingen-Klingnau
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 30.5
  • 16.00
  • 12
  • Trösch, Lukas
  • U10
  •  -
  • Hinwil
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 12.50
  • 13
  • Shanmuganathan, Thar
  • U10
  • -
  • Pfäffikon
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.0
  • 12.50
  • 14
  • Zimmermann, Reto
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.0
  • 12.00
  • 15
  • Düppenbecker, Martin
  • U10
  •  -
  • Schule Bungertwies
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.5
  • 10.25
  • 16
  • Stutz, Timo
  • U10
  •  -
  • Schule Bungertwies
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 24.5
  • 10.50
  • 17
  • Brüssow, Johanna
  • U10
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 24.0
  • 9.25
  • 18
  • Frei, Dario
  • U10
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 21.0
  • 8.25
  • 19
  • Düppenbecker, Markus
  • U10
  •  -
  • Schule Bungertwies
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.0
  • 7.50
  • 20
  • Kaplan, Victor
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 24.5
  • 7.25
  • 21
  • Conen, Juwal
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.5
  • 7.00
  • 22
  • Lazzarotto, Eneas
  • U10
  • SK Riesbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 9.00
  • 23
  • Maurer, Jason
  • U10
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.0
  • 7.50
  • 24
  • Ask, Lorenz
  • U10
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 21.5
  • 6.25
  • 25
  • Csuka, Elias
  • U10
  •  -
  • Schule Bungertwies
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 20.5
  • 6.00
  • 26
  • Neff, Laurin
  • U10
  •  -
  • SV March-Höfe
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 22.0
  • 4.50
  • 27
  • Winter Max, -
  • U10
  • Schule Bungertwies
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 2.5
  • 20.0
  • 4.75
  • 28
  • Hess, Peer
  • U10
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 1
  • 3
  • 3
  • 2.5
  • 19.5
  • 4.25
  • 29
  • von Walterskirchen,
  • U10
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 20.0
  • 3.25
  • 30
  • Wipf, Gioila
  • U10
  •  -
  • Zollikon
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 19.5
  • 3.75
  • 31
  • Peer-Wallnöfer, Yaro
  • U10
  •  -
  • Schule Bungertwies
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 19.0
  • 3.00
  • 32
  • Schulz, Paula
  • U10
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 20.5
  • 2.75
  • 33
  • Van der Bosch, Valer
  • U10
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 0
  • 3
  • 4
  • 1.5
  • 15.5
  • 2.25
  • 34
  • X, Y
  • U10
  •  -
  • 1
  • 1
  • 0
  • 0
  • 1.0
  • 22.5
  • 3.00
  • 35
  • Bernazet, Virgil
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 0
  • 2
  • 5
  • 1.0
  • 16.5
  • 2.00

Schlussrangliste U08 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Ninomiya, Christian
  • U08
  • 1311
  • SC Wollishofen
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 31.5
  • 26.00
  • 2
  • Erne, Raphael
  • U08
  •  -
  • Neuchâtel
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 31.5
  • 25.50
  • 3
  • Binz, Norris
  • U08
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 27.5
  • 21.25
  • 4
  • Gamsa, Clemens
  • U08
  •  -
  • Winterthur
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 30.5
  • 19.00
  • 5
  • Zweifel, Gavin
  • U08
  •  -
  • Baar
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.0
  • 17.00
  • 6
  • Schmid, Aaron
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 26.5
  • 13.75
  • 7
  • Bienz, Noah
  • U08
  •  -
  • Obfelden
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 32.0
  • 17.00
  • 8
  • Waser, Timon
  • U08
  • 1332
  • Affoltern a.A.
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 31.0
  • 14.00
  • 9
  • Polizzi, Ettore
  • U08
  •  -
  • Chess Education
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 11.50
  • 10
  • Saminskij, David
  • U08
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 27.5
  • 12.50
  • 11
  • Lapierre, Simon
  • U08
  •  -
  • Chess Education Euro
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 25.0
  • 12.00
  • 12
  • Dhruva, Chakravarthi
  • U08
  •  -
  •  
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.0
  • 9.75
  • 13
  • Hirzel, Robin
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 25.5
  • 8.25
  • 14
  • Arunkumar, Harishank
  • U08
  • -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 23.5
  • 8.75
  • 15
  • Hirzel, Cédric
  • U08
  •  -
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 22.5
  • 8.75
  • 16
  • Fässler, Silvan
  • U08
  •  -
  • Galgenen
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.5
  • 7.00
  • 17
  • Dätwyler, Robert
  • U08
  •  -
  • SC Wollishofen
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 7.00
  • 18
  • Gavrila, Bogdan
  • U08
  •  -
  • Schwerzenbach
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 19.5
  • 6.00
  • 19
  • Matic, Anastasja
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 20.5
  • 6.25
  • 20
  • Pilozzi, Leila
  • U08
  •  -
  • Chess Education
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 19.5
  • 4.75
  • 21
  • Saran, Sathianathan
  • U08
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 19.5
  • 3.50
  • 22
  • Grötzer, Matteo
  • U08
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 17.0
  • 3.75
  • 23
  • Guarini, Massimo
  • U08
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 20.0
  • 2.50
  • 24
  • Terek, Dénes
  • U08
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 21.0
  • 4.25
  • 25
  • Klötzli, Karen
  • U08
  •  -
  • Schule Bungertwies
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 17.0
  • 2.00
  • 26
  • Bernazet, Elisa
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 0
  • 2
  • 5
  • 1.0
  • 19.5
  • 2.00
Nachwuchskonzept ][Aufnahmebedingungen][ Mitgliedschaft Jugendliche][ Förderkurs ][ Online-Training Förderkurs ]
Jugendschachturniere ][ Juniorenleiterbericht ][ Schachbücher ]
zurück
Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]