Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
SGZ Schülerturnier 2015

Schlussrangliste U18 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Züst, Leonhard
  • U18
  • 2003
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 34.0
  • 28.00
  • 2
  • Sangaman, Thevarajah
  • U18
  •  -
  • Wollishofen
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 23.0
  • 13.50
  • 3
  • Roos, Marius
  • U18
  •  -
  • Obwalden
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
  • 4.0
  • 28.5
  • 14.50
  • 4
  • Patella, Simone
  • U18
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 13.00
  • 5
  • Honauer, Benjamin
  • U18
  • 1401
  • Chessflyers
  • 7
  • 3
  • 2
  • 2
  • 4.0
  • 28.0
  • 14.25
  • 6
  • Lassoued, Noe
  • U18
  •  -
  • SK Zimmerberg
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.0
  • 12.00
  • 7
  • Lotzer, Lilian
  • U18
  •  -
  • Effretikon
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 23.0
  • 10.50
  • 8
  • Wyler, Mosche
  • U18
  •  -
  • Wollishofen
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 20.5
  • 9.50
  • 9
  • Koshelev, Vladislav
  • U18
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 28.0
  • 9.50
  • 10
  • Duarte, André
  • U18
  • SK Thalwil
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 26.0
  • 9.00
  • 11
  • Christinat, Yan
  • U18
  • 1348
  • SC Lyss-Seeland
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 8.00
  • 12
  • Bucher, Tim
  • U18
  •  -
  • Zug
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 21.5
  • 4.00
  • 13
  • Pletscher, Gregor
  • U18
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 20.5
  • 4.50

Schlussrangliste U13 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Deveci, Sinan
  • U13
  • 1630
  • SG Zürich
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 31.5
  • 26.00
  • 2
  • Tamarazyan, Gohar
  • U13
  • 1692
  • SK Aarau
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 31.5
  • 23.50
  • 3
  • Labelle, Ambroise
  • U13
  • 1553
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 29.5
  • 17.50
  • 4
  • Trösch, Alexander
  • U13
  • 1490
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.5
  • 17.00
  • 5
  • Hirzel, Moritz
  • U13
  • 1450
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.0
  • 19.00
  • 6
  • Tien, YueDing
  • U13
  • 1340
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 27.0
  • 17.00
  • 7
  • Galli, Morris
  • U13
  • Juniorchess Dübendor
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 27.0
  • 13.50
  • 8
  • Balaji, Saicharan
  • U13
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 4
  • 1
  • 4.0
  • 27.5
  • 13.75
  • 9
  • Biasi, Isabelle
  • U13
  • 1305
  • Chessflyers
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 26.0
  • 11.00
  • 10
  • Kulendra, Kunalish
  • U13
  •  -
  • SC Niederlenz
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 25.0
  • 10.50
  • 11
  • Brüssow, Jakob
  • U13
  •  -
  • Schule Ilgen
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.5
  • 11.00
  • 12
  • Lotzer, Julian
  • U13
  • Effretikon
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 28.0
  • 10.00
  • 13
  • Maurer, Jason
  • U13
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 8.00
  • 14
  • Ott, Frederick
  • U13
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.5
  • 7.00
  • 15
  • Niederberger, Raphae
  • U13
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 19.0
  • 5.00
  • 16
  • Conen, Juwal
  • U13
  •  -
  •  -
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 15.5
  • 3.00
  • 17
  • Un, Calvin
  • U13
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 17.5
  • 3.75
  • 18
  • Kerr, Aidan
  • U13
  • Chess4Kids
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 25.0
  • 4.50
  • 19
  • Novikovs, Georgijs
  • U13
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 19.5
  • 2.50
  • 20
  • Zhou, Young
  • U13
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 19.0
  • 1.50
  • 21
  • Leuenberger, Noah
  • U13
  • 1348
  • SC Lyss-Seeland
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 15.5
  • 1.25
  • 22
  • Bär, Robin
  • U13
  •  -
  • Noam Schule
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 20.5
  • 0.00
  • 23
  • Ramakrishinan, Malav
  • U13
  •  -
  • Riesbach
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0
  • 0.0
  • 17.5
  • 0.00

Schlussrangliste U10 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Zweifel, Gavin
  • U10
  • 1460
  • Zug
  • 7
  • 6
  • 1
  • 0
  • 6.5
  • 32.5
  • 29.75
  • 2
  • Binz, Lennox
  • U10
  • 1553
  • Chess4Kids
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 33.0
  • 26.50
  • 3
  • Bienz, Noah
  • U10
  • 1428
  • SK Cham
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 34.0
  • 24.75
  • 4
  • Trösch, Lukas
  • U10
  • 1341
  • SG Zürich
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 27.5
  • 17.00
  • 5
  • Schmid, Aaron
  • U10
  • 1295
  • Chess4Kids
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 27.0
  • 15.00
  • 6
  • Waser, Timon
  • U10
  • 1303
  • Affoltern a.A.
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 24.5
  • 14.00
  • 7
  • Hristov, Martin
  • U10
  • 1455
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 32.0
  • 17.75
  • 8
  • Kaplan, Viktor
  • U10
  • 1284
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 31.0
  • 16.75
  • 9
  • Yongzhe, Zhuang
  • U10
  •  -
  • Wollishofen
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 29.5
  • 17.25
  • 10
  • Eigensatz, Yannik
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.5
  • 14.25
  • 10
  • Cakic, Igor
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 25.5
  • 14.25
  • 12
  • Erne, Raphael
  • U10
  • 1558
  • Neuchâtel CE
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 29.0
  • 15.50
  • 13
  • Kannan, Ritish
  • U10
  •  -
  • Döttingen-Klingnau
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.0
  • 13.50
  • 13
  • Ninomiya, Christian
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.0
  • 13.50
  • 15
  • Vögelin, Nicolas
  • U10
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.5
  • 11.00
  • 16
  • Kulendra, Prathlaatish
  • U10
  •  -
  • SC Niederlenz
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 21.5
  • 8.00
  • 17
  • Hirzel, Robin
  • U10
  • 1290
  • SG Winterthur
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 19.5
  • 9.50
  • 18
  • Pandian Arunkumar, Harish
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 17.0
  • 6.50
  • 19
  • Rufer, LinusR.
  • U10
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.0
  • 10.75
  • 20
  • Zimmermann, Reto
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 25.5
  • 10.25
  • 21
  • Lechler, Robin
  • U10
  •  -
  • SK Rapperswil-Jona
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 24.5
  • 9.00
  • 22
  • Lingeswaran, Ilankiran
  • U10
  • Riesbach
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 23.5
  • 8.75
  • 23
  • Ganesh, Thaarun
  • U10
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 20.5
  • 8.25
  • 24
  • Hunziker, Leon
  • U10
  •  -
  • SC Schaffhausen
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 20.0
  • 8.75
  • 25
  • Tobler, Jason
  • U10
  •  -
  • SG Winterthur
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 28.0
  • 9.00
  • 26
  • Honauer, Marc
  • U10
  •  -
  • Chessflyers
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.5
  • 7.00
  • 27
  • Schlup, David
  • U10
  •  -
  • SK Rapperswil-Jona
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 23.0
  • 8.50
  • 28
  • Wallner, Liam
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 22.0
  • 6.50
  • 29
  • Benelli, Matteo
  • U10
  •  -
  • SC Lyss-Seeland
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 17.5
  • 4.00
  • 30
  • Straub, Jakob
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 22.0
  • 6.25
  • 31
  • Ramakrishinan, Thanigai
  • U10
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 21.5
  • 6.25
  • 32
  • Hahn, Sanjay
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 19.5
  • 4.25
  • 33
  • Franco da Silva, Eduardo
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 18.0
  • 3.00
  • 34
  • Lazzarotto, Eneas
  • U10
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 26.0
  • 7.00
  • 35
  • Koller, Simon
  • U10
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 25.0
  • 5.50
  • 36
  • Linsi, Timon
  • U10
  •  -
  • SchachPunsch Uster
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 22.0
  • 4.00
  • 37
  • Neto, João
  • U10
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 18.5
  • 2.50
  • 38
  • Pelet, Luka
  • U10
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 20.5
  • 1.75
  • 39
  • Baumann, Munira
  • U10
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 1
  • 0
  • 6
  • 1.0
  • 17.5
  • 0.50

Schlussrangliste U08 (7 Runden)

  • Rang
  • Teilnehmer
  • Titel
  • TWZ
  • Verein/Ort
  • G
  • S
  • R
  • V
  • Punkte
  • Buchh
  • SoBerg
  • 1
  • Zhang, Steve
  • U08
  •  -
  • Otelfingen
  • 7
  • 6
  • 0
  • 1
  • 6.0
  • 31.0
  • 26.50
  • 2
  • Dück, Maximilian
  • U08
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 5
  • 1
  • 1
  • 5.5
  • 30.5
  • 22.25
  • 3
  • Binz, Norris
  • U08
  • 1276
  • Chess4Kids
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.5
  • 17.00
  • 4
  • Kurapov, Dennis
  • U08
  • 1315
  • Gonzen
  • 7
  • 5
  • 0
  • 2
  • 5.0
  • 28.0
  • 16.50
  • 5
  • Welti, Ferdinand
  • U08
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 4
  • 1
  • 2
  • 4.5
  • 30.5
  • 17.75
  • 6
  • Hirzel, Cédric
  • U08
  • 1350
  • SG Winterthur
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 28.5
  • 13.50
  • 7
  • Saminskji, David
  • U08
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.5
  • 12.00
  • 8
  • Dätwyler, Robert
  • U08
  •  -
  • SC Wollishofen
  • 7
  • 4
  • 0
  • 3
  • 4.0
  • 24.5
  • 11.50
  • 9
  • Pina, Théo
  • U08
  •  -
  • Wolfhausen
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 26.0
  • 11.25
  • 10
  • Maurer, Liam
  • U08
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 25.5
  • 10.25
  • 11
  • Bickel, Yul
  • U08
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 25.0
  • 8.25
  • 12
  • Tamarazyan, Hasmik
  • U08
  • SK Aarau
  • 7
  • 3
  • 1
  • 3
  • 3.5
  • 21.0
  • 8.75
  • 13
  • Studer, Antoine
  • U08
  •  -
  • SG Zürich
  • 7
  • 3
  • 0
  • 4
  • 3.0
  • 24.0
  • 8.00
  • 14
  • Rudolf, Andreas
  • U08
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 2
  • 2
  • 3
  • 3.0
  • 18.0
  • 5.00
  • 15
  • Stadtherr, Tobias
  • U08
  •  -
  • SK Aarau
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 23.0
  • 4.75
  • 16
  • Brüssow, Nina
  • U08
  •  -
  • Zürich
  • 7
  • 2
  • 1
  • 4
  • 2.5
  • 20.0
  • 4.50
  • 17
  • Hahn, Aakash
  • U08
  •  -
  • Chess4Kids
  • 7
  • 1
  • 2
  • 4
  • 2.0
  • 17.0
  • 3.25
  • 18
  • Chandrasekar, Tarun
  • U08
  •  -
  •  -
  • 7
  • 2
  • 0
  • 5
  • 2.0
  • 17.0
  • 3.00
  • 19
  • Psiola, Wadim
  • U08
  • SG Zürich
  • 5
  • 1
  • 1
  • 3
  • 1.5
  • 24.5
  • 3.25
  • 20
  • Ramakrishinan, Kaviy
  • U08
  •  -
  • Riesbach
  • 7
  • 1
  • 1
  • 5
  • 1.5
  • 23.0
  • 4.25
Nachwuchskonzept ][Aufnahmebedingungen][ Mitgliedschaft Jugendliche][ Förderkurs ][ Online-Training Förderkurs ]
Jugendschachturniere ][ Juniorenleiterbericht ][ Schachbücher ]
zurück
Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]