Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC14
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News



Klubturniere 2017/2018
Klubturnier Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Preziuso, Toni
5.5 / 7 14.25   0 1 1 ½ 1 1 1
2. Studer, Vital
5.0 / 7 15.75 1   ½ 1 1 ½ 0 1
3. Csajka, Felix
4.0 / 7 9.75 0 ½   0 ½ 1 1 1
4. Klaiber, Eduard
3.0 / 6 9.00 0 0 1   1 1 0  
5. Issler, Christian
2.5 / 7 7.50 ½ 0 ½ 0   0 1 ½
6. Mesot, Nicolas
2.5 / 7 7.00 0 ½ 0 0 1   1 0
7. Schweizer, Robert
2.0 / 6 8.00 0 1 0 1 0 0    
8. Haas, Hans
1.5 / 5 3.75 0 0 0   ½ 1    
  • 1. Rd:   06. 10. 17Mesot, NicolasPreziuso, Toni0 : 1
    Issler, ChristianCsajka, Felix½ : ½
    Haas, HansStuder, Vital0 : 1
    Klaiber, EduardSchweizer, Robert0 : 1
    1. Rd:   06. 10. 17
  • 2. Rd:   27. 10. 17
    Preziuso, ToniSchweizer, Robert1 : 0
    Studer, VitalKlaiber, Eduard1 : 0
    Csajka, FelixHaas, Hans1 : 0
    Mesot, NicolasIssler, Christian1 : 0
    2. Rd:   27. 10. 17
  • 3. Rd:   17. 11. 17
    Issler, ChristianPreziuso, Toni½ : ½
    Haas, HansMesot, Nicolas1 : 0
    Klaiber, EduardCsajka, Felix1 : 0
    Schweizer, RobertStuder, Vital1 : 0
    3. Rd:   17. 11. 17
  • 4. Rd:   02. 02. 18
    Preziuso, ToniStuder, Vital0 : 1
    Csajka, FelixSchweizer, Robert1 : 0
    Mesot, NicolasKlaiber, Eduard0 : 1
    Issler, ChristianHaas, Hans½ : ½
    4. Rd:   02. 02. 18
  • 5. Rd:   09. 03. 18
    Haas, HansPreziuso, Toni0 : 1
    Klaiber, EduardIssler, Christian1 : 0
    Schweizer, RobertMesot, Nicolas0 : 1
    Studer, VitalCsajka, Felix½ : ½
    5. Rd:   09. 03. 18
  • 6. Rd:   06. 04. 18
    Preziuso, ToniCsajka, Felix1 : 0
    Mesot, NicolasStuder, Vital½ : ½
    Issler, ChristianSchweizer, Robert1 : 0
    Haas, HansKlaiber, Eduard
    6. Rd:   06. 04. 18
  • 7. Rd:   18. 05. 18
    Klaiber, EduardPreziuso, Toni0 : 1
    Schweizer, RobertHaas, Hans
    Studer, VitalIssler, Christian1 : 0
    Csajka, FelixMesot, Nicolas1 : 0
    7. Rd:   18. 05. 18
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Pauli, Kurt
5.0 / 7 13.25   ½ ½ ½ ½ 1 1 1
2. Knoerzer, Christoph
4.0 / 7 11.50 ½   ½ 1 0 0 1 1
3. Weber, Urs
4.0 / 6 11.00 ½ ½   ½   1 ½ 1
4. Berger, George
4.0 / 7 10.50 ½ 0 ½   ½ ½ 1 1
5. Suzic, Dusko
3.5 / 6 11.25 ½ 1   ½   ½ ½ ½
6. Egli, Markus
2.5 / 6 8.25 0 1 0 ½ ½     ½
7. Berset, André Jean
2.0 / 6 4.75 0 0 ½ 0 ½     1
8. Siegfried, Harry
1.0 / 7 3.00 0 0 0 0 ½ ½ 0  
  • 1. Rd:   06. 10. 17Berset, André JeanWeber, Urs½ : ½
    Pauli, KurtSiegfried, Harry1 : 0
    Berger, GeorgeKnoerzer, Christoph0 : 1
    Suzic, DuskoEgli, Markus½ : ½
    1. Rd:   06. 10. 17
  • 2. Rd:   27. 10. 17
    Weber, UrsEgli, Markus1 : 0
    Knoerzer, ChristophSuzic, Dusko0 : 1
    Siegfried, HarryBerger, George0 : 1
    Berset, André JeanPauli, Kurt0 : 1
    2. Rd:   27. 10. 17
  • 3. Rd:   17. 11. 17
    Pauli, KurtWeber, Urs½ : ½
    Berger, GeorgeBerset, André Jean1 : 0
    Suzic, DuskoSiegfried, Harry½ : ½
    Egli, MarkusKnoerzer, Christoph1 : 0
    3. Rd:   17. 11. 17
  • 4. Rd:   02. 02. 18
    Weber, UrsKnoerzer, Christoph½ : ½
    Siegfried, HarryEgli, Markus½ : ½
    Berset, André JeanSuzic, Dusko½ : ½
    Pauli, KurtBerger, George½ : ½
    4. Rd:   02. 02. 18
  • 5. Rd:   09. 03. 18
    Berger, GeorgeWeber, Urs½ : ½
    Suzic, DuskoPauli, Kurt½ : ½
    Egli, MarkusBerset, André Jean
    Knoerzer, ChristophSiegfried, Harry1 : 0
    5. Rd:   09. 03. 18
  • 6. Rd:   06. 04. 18
    Weber, UrsSiegfried, Harry1 : 0
    Berset, André JeanKnoerzer, Christoph0 : 1
    Pauli, KurtEgli, Markus1 : 0
    Berger, GeorgeSuzic, Dusko½ : ½
    6. Rd:   06. 04. 18
  • 7. Rd:   18. 05. 18
    Suzic, DuskoWeber, Urs
    Egli, MarkusBerger, George½ : ½
    Knoerzer, ChristophPauli, Kurt½ : ½
    Siegfried, HarryBerset, André Jean0 : 1
    7. Rd:   18. 05. 18
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier B Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Thalmann, Oliver
5.5 / 6 13.25   1 1 1 1 ½   1
2. Hanzal, Alex
5.0 / 6 8.50 0   1 1 1 1   1
3. Pilz, Sebastian
4.0 / 6 4.50 0 0   1 1 1   1
4. Ott, Richard
2.0 / 5 2.00 0 0 0   1     1
5. Dülli-Loher, Karl
2.0 / 6 0.50 0 0 0 0   1   1
6. Trojak, Sascha
0.5 / 4 2.75 ½ 0 0   0      
8. Ott, Frederik
0.0 / 5 0.00 0 0 0 0 0      
  • 1. Rd:   06. 10. 17Hanzal, AlexSpielfrei
    Ott, FrederikPilz, Sebastian0 : 1
    Trojak, SaschaThalmann, Oliver½ : ½
    Ott, RichardDülli-Loher, Karl1 : 0
    1. Rd:   06. 10. 17
  • 2. Rd:   27. 10. 17
    Dülli-Loher, KarlSpielfrei
    Thalmann, OliverOtt, Richard1 : 0
    Pilz, SebastianTrojak, Sascha1 : 0
    Hanzal, AlexOtt, Frederik1 : 0
    2. Rd:   27. 10. 17
  • 3. Rd:   17. 11. 17
    Ott, FrederikSpielfrei
    Trojak, SaschaHanzal, Alex0 : 1
    Ott, RichardPilz, Sebastian0 : 1
    Dülli-Loher, KarlThalmann, Oliver0 : 1
    3. Rd:   17. 11. 17
  • 4. Rd:   02. 02. 18
    Thalmann, OliverSpielfrei
    Pilz, SebastianDülli-Loher, Karl1 : 0
    Hanzal, AlexOtt, Richard1 : 0
    Ott, FrederikTrojak, Sascha
    4. Rd:   02. 02. 18
  • 5. Rd:   09. 03. 18
    Trojak, SaschaSpielfrei
    Ott, RichardOtt, Frederik1 : 0
    Dülli-Loher, KarlHanzal, Alex0 : 1
    Thalmann, OliverPilz, Sebastian1 : 0
    5. Rd:   09. 03. 18
  • 6. Rd:   06. 04. 18
    Pilz, SebastianSpielfrei
    Hanzal, AlexThalmann, Oliver0 : 1
    Ott, FrederikDülli-Loher, Karl0 : 1
    Trojak, SaschaOtt, Richard
    6. Rd:   06. 04. 18
  • 7. Rd:   18. 05. 18
    Ott, RichardSpielfrei
    Dülli-Loher, KarlTrojak, Sascha1 : 0
    Thalmann, OliverOtt, Frederik1 : 0
    Pilz, SebastianHanzal, Alex0 : 1
    7. Rd:   18. 05. 18
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon Meister  (doppelrundig) Pkt. SB 1 2 3 4 5 6
1. Schönhof, Timo
6.0 / 6 11.50    1 1 1 11 1
2. Haas, Adrian
4.0 / 7 7.00 0    1 10 ½ 1½
3. Issler, Christian
4.0 / 7 2.00 0 0    0 11 11
4. Haas, Hans
2.0 / 4 8.00 0 01 1   
5. Klaiber, Eduard
0.5 / 5 2.00 00 ½ 00   
6. Mesot, Nicolas
0.5 / 5 2.00 0 0½ 00   
  • 1. Rd:   13. 10. 17Schönhof, TimoHaas, Hans1 : 0
    Klaiber, EduardIssler, Christian0 : 1
    Mesot, NicolasHaas, Adrian0 : 1
    1. Rd:   13. 10. 17
  • 2. Rd:   03. 11. 17
    Haas, HansHaas, Adrian0 : 1
    Issler, ChristianMesot, Nicolas1 : 0
    Schönhof, TimoKlaiber, Eduard1 : 0
    2. Rd:   03. 11. 17
  • 3. Rd:   08. 12. 17
    Klaiber, EduardHaas, Hans
    Mesot, NicolasSchönhof, Timo0 : 1
    Haas, AdrianIssler, Christian1 : 0
    3. Rd:   08. 12. 17
  • 4. Rd:   05. 01. 18
    Haas, HansIssler, Christian1 : 0
    Schönhof, TimoHaas, Adrian1 : 0
    Klaiber, EduardMesot, Nicolas
    4. Rd:   05. 01. 18
  • 5. Rd:   16. 02. 18
    Mesot, NicolasHaas, Hans
    Haas, AdrianKlaiber, Eduard½ : ½
    Issler, ChristianSchönhof, Timo0 : 1
    5. Rd:   16. 02. 18
  • 6. Rd:   20. 04. 18
    Haas, HansSchönhof, Timo
    Issler, ChristianKlaiber, Eduard1 : 0
    Haas, AdrianMesot, Nicolas½ : ½
    6. Rd:   20. 04. 18
  • 7. Rd:   04. 05. 18
    Haas, AdrianHaas, Hans0 : 1
    Mesot, NicolasIssler, Christian0 : 1
    Klaiber, EduardSchönhof, Timo0 : 1
    7. Rd:   04. 05. 18
  • 8. Rd:   01. 06. 18
    Haas, HansKlaiber, Eduard
    Schönhof, TimoMesot, Nicolas
    Issler, ChristianHaas, Adrian
    8. Rd:   01. 06. 18
  • 9. Rd:   08. 06. 18
    Issler, ChristianHaas, Hans
    Haas, AdrianSchönhof, Timo
    Mesot, NicolasKlaiber, Eduard
    9. Rd:   08. 06. 18
  • 10. Rd:   15. 06. 18
    Haas, HansMesot, Nicolas
    Klaiber, EduardHaas, Adrian
    Schönhof, TimoIssler, Christian
    10. Rd:   15. 06. 18
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon A  (doppelrundig) Pkt. SB 1 2 3 4 5 6
1. Pauli, Kurt
6.5 / 7 13.75    1 1 ½ 11 11
2. Paliwoda, Felix
4.0 / 7 7.75 0    01 ½ 1 ½1
3. Berger, George
3.5 / 6 8.75 0 10    1½ 1
4. Egli, Markus
2.5 / 6 8.50 ½ ½ 0½    ½½
5. Berset, André Jean
1.5 / 6 3.00 00 0 ½½    ½
6. Suzic, Dusko
1.0 / 6 2.75 00 ½0 0 ½   
  • 1. Rd:   13. 10. 17Paliwoda, FelixBerger, George0 : 1
    Suzic, DuskoPauli, Kurt0 : 1
    Berset, André JeanEgli, Markus½ : ½
    1. Rd:   13. 10. 17
  • 2. Rd:   03. 11. 17
    Berger, GeorgeEgli, Markus1 : 0
    Pauli, KurtBerset, André Jean1 : 0
    Paliwoda, FelixSuzic, Dusko½ : ½
    2. Rd:   03. 11. 17
  • 3. Rd:   08. 12. 17
    Suzic, DuskoBerger, George0 : 1
    Berset, André JeanPaliwoda, Felix0 : 1
    Egli, MarkusPauli, Kurt½ : ½
    3. Rd:   08. 12. 17
  • 4. Rd:   05. 01. 18
    Berger, GeorgePauli, Kurt0 : 1
    Paliwoda, FelixEgli, Markus½ : ½
    Suzic, DuskoBerset, André Jean½ : ½
    4. Rd:   05. 01. 18
  • 5. Rd:   16. 02. 18
    Berset, André JeanBerger, George
    Egli, MarkusSuzic, Dusko
    Pauli, KurtPaliwoda, Felix1 : 0
    5. Rd:   16. 02. 18
  • 6. Rd:   20. 04. 18
    Berger, GeorgePaliwoda, Felix0 : 1
    Pauli, KurtSuzic, Dusko1 : 0
    Egli, MarkusBerset, André Jean½ : ½
    6. Rd:   20. 04. 18
  • 7. Rd:   04. 05. 18
    Egli, MarkusBerger, George½ : ½
    Berset, André JeanPauli, Kurt0 : 1
    Suzic, DuskoPaliwoda, Felix0 : 1
    7. Rd:   04. 05. 18
  • 8. Rd:   01. 06. 18
    Berger, GeorgeSuzic, Dusko
    Paliwoda, FelixBerset, André Jean
    Pauli, KurtEgli, Markus
    8. Rd:   01. 06. 18
  • 9. Rd:   08. 06. 18
    Pauli, KurtBerger, George
    Egli, MarkusPaliwoda, Felix
    Berset, André JeanSuzic, Dusko
    9. Rd:   08. 06. 18
  • 10. Rd:   15. 06. 18
    Berger, GeorgeBerset, André Jean
    Suzic, DuskoEgli, Markus
    Paliwoda, FelixPauli, Kurt
    10. Rd:   15. 06. 18
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon B  (doppelrundig) Pkt. SB 1 2 3 4 5 6
1. Pilz, Sebastian
5.5 / 7 15.25    01 ½ 11 1 1
2. Dülli-Loher, Karl
5.0 / 7 14.00 10    1 0 11 1
3. Hanzal, Alex
4.5 / 7 7.75 ½ 0    10 1 11
4. Trojak, Sascha
3.0 / 7 9.50 00 1 01    0 1
5. Ott, Frederik
2.0 / 6 3.00 0 00 0 1    1
6. Ott, Richard
0.0 / 6 0.00 0 0 00 0 0   
  • 1. Rd:   13. 10. 17Pilz, SebastianDülli-Loher, Karl0 : 1
    Trojak, SaschaHanzal, Alex0 : 1
    Ott, RichardOtt, Frederik0 : 1
    1. Rd:   13. 10. 17
  • 2. Rd:   03. 11. 17
    Dülli-Loher, KarlOtt, Frederik1 : 0
    Hanzal, AlexOtt, Richard1 : 0
    Pilz, SebastianTrojak, Sascha1 : 0
    2. Rd:   03. 11. 17
  • 3. Rd:   08. 12. 17
    Trojak, SaschaDülli-Loher, Karl1 : 0
    Ott, RichardPilz, Sebastian0 : 1
    Ott, FrederikHanzal, Alex0 : 1
    3. Rd:   08. 12. 17
  • 4. Rd:   05. 01. 18
    Dülli-Loher, KarlHanzal, Alex1 : 0
    Pilz, SebastianOtt, Frederik1 : 0
    Trojak, SaschaOtt, Richard1 : 0
    4. Rd:   05. 01. 18
  • 5. Rd:   16. 02. 18
    Ott, RichardDülli-Loher, Karl0 : 1
    Ott, FrederikTrojak, Sascha1 : 0
    Hanzal, AlexPilz, Sebastian½ : ½
    5. Rd:   16. 02. 18
  • 6. Rd:   20. 04. 18
    Dülli-Loher, KarlPilz, Sebastian0 : 1
    Hanzal, AlexTrojak, Sascha0 : 1
    Ott, FrederikOtt, Richard
    6. Rd:   20. 04. 18
  • 7. Rd:   04. 05. 18
    Ott, FrederikDülli-Loher, Karl0 : 1
    Ott, RichardHanzal, Alex0 : 1
    Trojak, SaschaPilz, Sebastian0 : 1
    7. Rd:   04. 05. 18
  • 8. Rd:   01. 06. 18
    Dülli-Loher, KarlTrojak, Sascha
    Pilz, SebastianOtt, Richard
    Hanzal, AlexOtt, Frederik
    8. Rd:   01. 06. 18
  • 9. Rd:   08. 06. 18
    Hanzal, AlexDülli-Loher, Karl
    Ott, FrederikPilz, Sebastian
    Ott, RichardTrojak, Sascha
    9. Rd:   08. 06. 18
  • 10. Rd:   15. 06. 18
    Dülli-Loher, KarlOtt, Richard
    Trojak, SaschaOtt, Frederik
    Pilz, SebastianHanzal, Alex
    10. Rd:   15. 06. 18
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
 

Partieverschiebung / Resultatmeldung

Verschiebungen
Verschiebungen per E-Mail an egli.m@bluewin.ch mit neuem Spieldatum! Dieses geht an Spielleiter Markus Egli. Verschobene Partien innerhalb max. 3 Wochen nachholen. Bei unentschuldigtem Fernbleiben wird die Partie als verloren gewertet.

Partieresultate
Partieresultate bitte per E-Mail an egli.m@bluewin.ch (werden von Markus Egli auf der Homepage eingetragen).
  Aktualisiert: 26. 05. 18
  [ SMM ] [ SGM ] [ SJMM ] [ ZMM ] [ Teamcup ] [ Zurcher Schachwoche ] [ Klubturnier ]
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]