Home
Scoops
Spiellokal
Agenda
Turniere
Jugenschach
Training
Partien
Klubbetrieb
Vorstand
Mitgliedschaft
Links
ZCC14
ZCC14
ZCC13
ZCC12
News



Klubturniere 2018/2019
Klubturnier Meister Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1. Csajka, Felix
8.0 / 9 30.75   ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1
2. Patzelt, Nikolaus
7.0 / 9 27.25 ½   0 1 1 1 1 ½ 1 1
3. Preziuso, Toni
5.5 / 9 20.50 0 1   0 ½ ½ 1 1 1 ½
4. Studer, Vital
5.5 / 9 19.75 ½ 0 1   ½ 0 1 ½ 1 1
5. Haas, Hans
5.0 / 9 17.00 0 0 ½ ½   1 1 ½ ½ 1
6. Issler, Christian
5.0 / 9 16.75 0 0 ½ 1 0   1 1 1 ½
7. Schweizer, Robert
3.0 / 9 6.00 0 0 0 0 0 0   1 1 1
8. Mesot, Nicolas
2.5 / 9 9.75 0 ½ 0 ½ ½ 0 0   0 1
9. Pauli, Kurt
2.5 / 9 6.00 0 0 0 0 ½ 0 0 1   1
10. Klaiber, Eduard
1.0 / 9 5.25 0 0 ½ 0 0 ½ 0 0 0  
  • 1. Rd:   05. 10. 18Issler, ChristianStuder, Vital1 : 0
    Klaiber, EduardPreziuso, Toni½ : ½
    Csajka, FelixMesot, Nicolas1 : 0
    Haas, HansSchweizer, Robert1 : 0
    Patzelt, NikolausPauli, Kurt1 : 0
    1. Rd:   05. 10. 18
  • 2. Rd:   02. 11. 18
    Studer, VitalPauli, Kurt1 : 0
    Schweizer, RobertPatzelt, Nikolaus0 : 1
    Mesot, NicolasHaas, Hans½ : ½
    Preziuso, ToniCsajka, Felix0 : 1
    Issler, ChristianKlaiber, Eduard½ : ½
    2. Rd:   02. 11. 18
  • 3. Rd:   04. 01. 19
    Klaiber, EduardStuder, Vital0 : 1
    Csajka, FelixIssler, Christian1 : 0
    Haas, HansPreziuso, Toni½ : ½
    Patzelt, NikolausMesot, Nicolas½ : ½
    Pauli, KurtSchweizer, Robert0 : 1
    3. Rd:   04. 01. 19
  • 4. Rd:   15. 02. 19
    Studer, VitalSchweizer, Robert1 : 0
    Mesot, NicolasPauli, Kurt0 : 1
    Preziuso, ToniPatzelt, Nikolaus1 : 0
    Issler, ChristianHaas, Hans0 : 1
    Klaiber, EduardCsajka, Felix0 : 1
    4. Rd:   15. 02. 19
  • 5. Rd:   29. 03. 19
    Csajka, FelixStuder, Vital½ : ½
    Haas, HansKlaiber, Eduard1 : 0
    Patzelt, NikolausIssler, Christian1 : 0
    Pauli, KurtPreziuso, Toni0 : 1
    Schweizer, RobertMesot, Nicolas1 : 0
    5. Rd:   29. 03. 19
  • 6. Rd:   26. 04. 19
    Studer, VitalMesot, Nicolas½ : ½
    Preziuso, ToniSchweizer, Robert1 : 0
    Issler, ChristianPauli, Kurt1 : 0
    Klaiber, EduardPatzelt, Nikolaus0 : 1
    Csajka, FelixHaas, Hans1 : 0
    6. Rd:   26. 04. 19
  • 7. Rd:   10. 05. 19
    Haas, HansStuder, Vital½ : ½
    Patzelt, NikolausCsajka, Felix½ : ½
    Pauli, KurtKlaiber, Eduard1 : 0
    Schweizer, RobertIssler, Christian0 : 1
    Mesot, NicolasPreziuso, Toni0 : 1
    7. Rd:   10. 05. 19
  • 8. Rd:   07. 06. 19
    Studer, VitalPreziuso, Toni1 : 0
    Issler, ChristianMesot, Nicolas1 : 0
    Klaiber, EduardSchweizer, Robert0 : 1
    Csajka, FelixPauli, Kurt1 : 0
    Haas, HansPatzelt, Nikolaus0 : 1
    8. Rd:   07. 06. 19
  • 9. Rd:   21. 06. 19
    Patzelt, NikolausStuder, Vital1 : 0
    Pauli, KurtHaas, Hans½ : ½
    Schweizer, RobertCsajka, Felix0 : 1
    Mesot, NicolasKlaiber, Eduard1 : 0
    Preziuso, ToniIssler, Christian½ : ½
    9. Rd:   21. 06. 19
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6
1. Weber, Urs
3.5 / 5 8.25   ½ 1 1 ½ ½
2. Knoerzer, Christoph
3.5 / 5 7.75 ½   1 0 1 1
3. Thalmann, Oliver
3.0 / 5 5.00 0 0   1 1 1
4. Pilz, Sebastian
2.0 / 5 4.50 0 1 0   0 1
5. Arcaro, Alexandre
2.0 / 5 4.25 ½ 0 0 1   ½
6. Egli, Markus
1.0 / 5 2.75 ½ 0 0 0 ½  
  • 1. Rd:   05. 10. 18Arcaro, AlexandrePilz, Sebastian1 : 0
    Knoerzer, ChristophThalmann, Oliver1 : 0
    Weber, UrsEgli, Markus½ : ½
    1. Rd:   05. 10. 18
  • 2. Rd:   02. 11. 18
    Pilz, SebastianEgli, Markus1 : 0
    Thalmann, OliverWeber, Urs0 : 1
    Arcaro, AlexandreKnoerzer, Christoph0 : 1
    2. Rd:   02. 11. 18
  • 3. Rd:   04. 01. 19
    Knoerzer, ChristophPilz, Sebastian0 : 1
    Weber, UrsArcaro, Alexandre½ : ½
    Egli, MarkusThalmann, Oliver0 : 1
    3. Rd:   04. 01. 19
  • 4. Rd:   15. 02. 19
    Pilz, SebastianThalmann, Oliver0 : 1
    Arcaro, AlexandreEgli, Markus½ : ½
    Knoerzer, ChristophWeber, Urs½ : ½
    4. Rd:   15. 02. 19
  • 5. Rd:   29. 03. 19
    Weber, UrsPilz, Sebastian1 : 0
    Egli, MarkusKnoerzer, Christoph0 : 1
    Thalmann, OliverArcaro, Alexandre1 : 0
    5. Rd:   29. 03. 19
  • Beginn: 20.00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Klubturnier B Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7
1. Werren, Hugo
6.0 / 6 15.00   1 1 1 1 1 1
2. Suzic, Dusko
4.0 / 6 8.50 0   1 ½ ½ 1 1
3. Hanzal, Alex
4.0 / 6 7.00 0 0   1 1 1 1
4. Berset, André Jean
2.5 / 6 4.25 0 ½ 0   ½ ½ 1
5. Dülli-Loher, Karl
2.5 / 6 4.25 0 ½ 0 ½   ½ 1
6. Ott, Richard
2.0 / 6 2.50 0 0 0 ½ ½   1
7. Ott, Frederik
0.0 / 6 0.00 0 0 0 0 0 0  
  • 1. Rd:   05. 10. 18Hanzal, Alexspielfrei
    Berset, André JeanOtt, Richard½ : ½
    Suzic, DuskoDülli-Loher, Karl½ : ½
    Ott, FrederikWerren, Hugo0 : 1
    1. Rd:   05. 10. 18
  • 2. Rd:   02. 11. 18
    Werren, Hugospielfrei
    Dülli-Loher, KarlOtt, Frederik1 : 0
    Ott, RichardSuzic, Dusko0 : 1
    Hanzal, AlexBerset, André Jean1 : 0
    2. Rd:   02. 11. 18
  • 3. Rd:   04. 01. 19
    Berset, André Jeanspielfrei
    Suzic, DuskoHanzal, Alex1 : 0
    Ott, FrederikOtt, Richard0 : 1
    Werren, HugoDülli-Loher, Karl1 : 0
    3. Rd:   04. 01. 19
  • 4. Rd:   15. 02. 19
    Dülli-Loher, Karlspielfrei
    Ott, RichardWerren, Hugo0 : 1
    Hanzal, AlexOtt, Frederik1 : 0
    Berset, André JeanSuzic, Dusko½ : ½
    4. Rd:   15. 02. 19
  • 5. Rd:   29. 03. 19
    Suzic, Duskospielfrei
    Ott, FrederikBerset, André Jean0 : 1
    Werren, HugoHanzal, Alex1 : 0
    Dülli-Loher, KarlOtt, Richard½ : ½
    5. Rd:   29. 03. 19
  • 6. Rd:   26. 04. 19
    Ott, Richardspielfrei
    Hanzal, AlexDülli-Loher, Karl1 : 0
    Berset, André JeanWerren, Hugo0 : 1
    Suzic, DuskoOtt, Frederik1 : 0
    6. Rd:   26. 04. 19
  • 7. Rd:   10. 05. 19
    Ott, Frederikspielfrei
    Werren, HugoSuzic, Dusko1 : 0
    Dülli-Loher, KarlBerset, André Jean½ : ½
    Ott, RichardHanzal, Alex0 : 1
    7. Rd:   10. 05. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 90' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon Meister  (doppelrundig) Pkt. SB 1 2 3 4 5
1. Issler, Christian
7.5 / 8 23.75    11 11 11 ½1
2. Haas, Hans
4.0 / 8 11.25 00    ½½ ½1 1½
3. Pauli, Kurt
3.0 / 8 9.50 00 ½½    01 01
4. Arcaro, Alexandre
3.0 / 8 8.75 00 ½0 10    1½
5. Mesot, Nicolas
2.5 / 8 10.25 ½0 0½ 10 0½   
  • 1. Rd:   12. 10. 18Arcaro, Alexandrespielfrei
    Haas, HansPauli, Kurt½ : ½
    Issler, ChristianMesot, Nicolas½ : ½
    1. Rd:   12. 10. 18
  • 2. Rd:   16. 11. 18
    Mesot, Nicolasspielfrei
    Pauli, KurtIssler, Christian0 : 1
    Arcaro, AlexandreHaas, Hans½ : ½
    2. Rd:   16. 11. 18
  • 3. Rd:   23. 11. 18
    Haas, Hansspielfrei
    Issler, ChristianArcaro, Alexandre1 : 0
    Mesot, NicolasPauli, Kurt1 : 0
    3. Rd:   23. 11. 18
  • 4. Rd:   07. 12. 18
    Pauli, Kurtspielfrei
    Arcaro, AlexandreMesot, Nicolas1 : 0
    Haas, HansIssler, Christian0 : 1
    4. Rd:   07. 12. 18
  • 5. Rd:   18. 01. 19
    Issler, Christianspielfrei
    Mesot, NicolasHaas, Hans0 : 1
    Pauli, KurtArcaro, Alexandre0 : 1
    5. Rd:   18. 01. 19
  • 6. Rd:   08. 03. 19
    Arcaro, Alexandrespielfrei
    Pauli, KurtHaas, Hans½ : ½
    Mesot, NicolasIssler, Christian0 : 1
    6. Rd:   08. 03. 19
  • 7. Rd:   05. 04. 19
    Mesot, Nicolasspielfrei
    Issler, ChristianPauli, Kurt1 : 0
    Haas, HansArcaro, Alexandre1 : 0
    7. Rd:   05. 04. 19
  • 8. Rd:   17. 05. 19
    Haas, Hansspielfrei
    Arcaro, AlexandreIssler, Christian0 : 1
    Pauli, KurtMesot, Nicolas1 : 0
    8. Rd:   17. 05. 19
  • 9. Rd:   14. 06. 19
    Pauli, Kurtspielfrei
    Mesot, NicolasArcaro, Alexandre½ : ½
    Issler, ChristianHaas, Hans1 : 0
    9. Rd:   14. 06. 19
  • 10. Rd:   28. 06. 19
    Issler, Christianspielfrei
    Haas, HansMesot, Nicolas½ : ½
    Arcaro, AlexandrePauli, Kurt0 : 1
    10. Rd:   28. 06. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon A Pkt. SB 1 2 3 4 5 6 7 8
1. Hanzal, Alex
5.0 / 7 17.00   1 0 1 1 1 1 0
2. Thalmann, Oliver
5.0 / 7 15.50 0   1 1 1 0 1 1
3. Suzic, Dusko
4.0 / 7 12.75 1 0   ½ 0 1 ½ 1
4. Pilz, Sebastian
4.0 / 7 10.75 0 0 ½   1 ½ 1 1
5. Paliwoda, Felix
3.0 / 7 8.50 0 0 1 0   ½ ½ 1
6. Egli, Markus
2.5 / 7 9.75 0 1 0 ½ ½   ½ 0
7. Berset, André Jean
2.5 / 7 6.75 0 0 ½ 0 ½ ½   1
8. Dülli-Loher, Karl
2.0 / 7 7.50 1 0 0 0 0 1 0  
  • 1. Rd:   12. 10. 18Pilz, SebastianBerset, André Jean1 : 0
    Thalmann, OliverSuzic, Dusko1 : 0
    Egli, MarkusHanzal, Alex0 : 1
    Paliwoda, FelixDülli-Loher, Karl1 : 0
    1. Rd:   12. 10. 18
  • 2. Rd:   16. 11. 18
    Berset, André JeanDülli-Loher, Karl1 : 0
    Hanzal, AlexPaliwoda, Felix1 : 0
    Suzic, DuskoEgli, Markus1 : 0
    Pilz, SebastianThalmann, Oliver0 : 1
    2. Rd:   16. 11. 18
  • 3. Rd:   18. 01. 19
    Thalmann, OliverBerset, André Jean1 : 0
    Egli, MarkusPilz, Sebastian½ : ½
    Paliwoda, FelixSuzic, Dusko1 : 0
    Dülli-Loher, KarlHanzal, Alex1 : 0
    3. Rd:   18. 01. 19
  • 4. Rd:   08. 03. 19
    Berset, André JeanHanzal, Alex0 : 1
    Suzic, DuskoDülli-Loher, Karl1 : 0
    Pilz, SebastianPaliwoda, Felix1 : 0
    Thalmann, OliverEgli, Markus0 : 1
    4. Rd:   08. 03. 19
  • 5. Rd:   05. 04. 19
    Egli, MarkusBerset, André Jean½ : ½
    Paliwoda, FelixThalmann, Oliver0 : 1
    Dülli-Loher, KarlPilz, Sebastian0 : 1
    Hanzal, AlexSuzic, Dusko0 : 1
    5. Rd:   05. 04. 19
  • 6. Rd:   17. 05. 19
    Berset, André JeanSuzic, Dusko½ : ½
    Pilz, SebastianHanzal, Alex0 : 1
    Thalmann, OliverDülli-Loher, Karl1 : 0
    Egli, MarkusPaliwoda, Felix½ : ½
    6. Rd:   17. 05. 19
  • 7. Rd:   14. 06. 19
    Paliwoda, FelixBerset, André Jean½ : ½
    Dülli-Loher, KarlEgli, Markus1 : 0
    Hanzal, AlexThalmann, Oliver1 : 0
    Suzic, DuskoPilz, Sebastian½ : ½
    7. Rd:   14. 06. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
Marathon B  (doppelrundig) Pkt. SB 1 2 3 4
1. Ott, Richard
5.0 / 6 10.50    1½ ½1 11
2. Wüest, Hans
4.0 / 6 7.00 0½    1½ 11
3. Ott, Frederik
3.0 / 6 4.50 ½0 0½    11
4. Novikovs, Georgijs
0.0 / 6 0.00 00 00 00   
  • 1. Rd:   12. 10. 18Ott, FrederikOtt, Richard½ : ½
    Novikovs, GeorgijsWüest, Hans0 : 1
    1. Rd:   12. 10. 18
  • 2. Rd:   16. 11. 18
    Ott, RichardWüest, Hans1 : 0
    Ott, FrederikNovikovs, Georgijs1 : 0
    2. Rd:   16. 11. 18
  • 3. Rd:   18. 01. 19
    Novikovs, GeorgijsOtt, Richard0 : 1
    Wüest, HansOtt, Frederik1 : 0
    3. Rd:   18. 01. 19
  • 4. Rd:   08. 03. 19
    Ott, RichardOtt, Frederik1 : 0
    Wüest, HansNovikovs, Georgijs1 : 0
    4. Rd:   08. 03. 19
  • 5. Rd:   05. 04. 19
    Wüest, HansOtt, Richard½ : ½
    Novikovs, GeorgijsOtt, Frederik0 : 1
    5. Rd:   05. 04. 19
  • 6. Rd:   17. 05. 19
    Ott, RichardNovikovs, Georgijs1 : 0
    Ott, FrederikWüest, Hans½ : ½
    6. Rd:   17. 05. 19
  • Beginn: 20:00 Uhr
  • Für die ganze Partie: 45' + 30'' Zeitgutschrift ab dem ersten Zug. Notationspflicht bis zum Ende der Partie.
 

Partieverschiebung / Resultatmeldung

Verschiebungen
Verschiebungen per E-Mail an egli.m@bluewin.ch mit neuem Spieldatum! Dieses geht an Spielleiter Markus Egli. Verschobene Partien innerhalb max. 3 Wochen nachholen. Bei unentschuldigtem Fernbleiben wird die Partie als verloren gewertet.

Partieresultate
Partieresultate bitte per E-Mail an egli.m@bluewin.ch (werden von Markus Egli auf der Homepage eingetragen).
  Aktualisiert: 09. 07. 19
  [ SMM ] [ SGM ] [ SJMM ] [ ZMM ] [ Teamcup ] [ Zurcher Schachwoche ] [ Klubturnier ]
zurück
  Home ][ News ][ Spiellokal ][ Agenda ][ Turniere ][ Jugendschach ][ Partien ][ Klubbetrieb ][ Vorstand ][ Mitgliedschaft ][ Links ]